ПРИНИМАЛ СОНАПАКС С ПЕРЕРЫВАМИ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ СНА- ПОХОЖЕ ОН ПЕРЕСТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ.

№997486 Принимал Сонапакс с перерывами для нормализации сна- похоже он перестал действовать.
prinko Муж., 37 лет. Москва
Принимал Сонапакс с перерывами для нормализации сна- похоже он перестал действовать. Что делать? чем заменить?

После разрыва с девушкой потерял сон. Просыпаюсь ночью и не сплю полночи.
Весной назначали Сонапакс- сон сразу наладился (в первую же ночь!) - слезал с него 2 мес (сначала 1 таблетка, потом 0,5, потом 0,25). Правда от него мозги и память ухудшились.
Осенью сдуру встретился с бывшей- вынесла мозг- опять пропал сон.
Потом опять стал пить сонапакс, но нерегулярно и по полтаблетки. Но сон так и не восстановился.
Похоже препарат перестал действовать. Возможно из-за того что пил второй раз нерегулярно?
Что делать? чем заменить?

Пока Сонапакс не принимаю..
Сейчас назначили Селектра и Атаракс.
Сказали Селектра пить 3 мес (10 мг 1 раз/день). Атаракс месяц или пока панические состояния не пройдут (25 мг 1/2 1 раз/день).
Сон так и не налаживается.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте описанные расстройства можно уже давно было вылечить. Только вот не лекарствами, а психотерапией. Лекарства не позволяют мозгу справиться с перенесенным стрессом и этим самым Вы лишь затягиваете болезненные симптомы. Нужно заниматься не восстановлением сна а вылечить последствия психотравмы.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! У Ваших жалоб есть чёткая связь с психотравмирующей ситуацией разрыва  с девушкой. В таких случаях показана, прежде всего, психотерапия. Что касается, принимаемой терапии, то она, на мой взгляд, мало способствует сну, поговорите с Вашим доктором, как её усилить.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам уже назначена, заменяющая терапия сонапакса. Если не работает, попросите лечащего врача откорректировать ее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К назначенному Вам выше лечению, добавьте еще и препарат Мелаксен, принимайте его по 1 таблетке за 30 минут до сна, на протяжении 1 недели!