ТАБЛЕТКИ МОГУТ УБИТЬ?

№997495 Таблетки могут убить?
Гладиолус-оболтус Муж., 30 лет. Россия Киров
Правда ли что психотропные лекарства сокращают жизнь?Один гипнотерапевт сказал мне что таблетки это медленный способ умереть, что они жизнь сокращают и люди которые принимают их на протяжении жизни умирают рано.Это так или это бред?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте немало пациентов принимающих психофармакотерапию всю жизнь доживают и до 80 и 90 лет. Рано это или нет решать Вам. И пациенты эти умирают не от лекарств, а, как и другие люди не принимающие лекарства, от соматических причин, например сердечно-сосудистых заболеваний.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, эти препараты, если они подобраны правильно, наоборот, не только улучшают качество жизни, но и часто продлевают ее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чушь и бред!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Это ерунда.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Это зависит от того, грамотный врач их назначает, или неуч в белом халате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Вы правы, это действительно бред!