АТЕЛЕКТАЗ

№1056212 ателектаз
анна Муж., 80 лет. москва
https://dropmefiles.com/5LZcg

на кт поставили диагноз ателектаз сегмета s2. на картинке вся задняя часть легкого закрашена. одышка слабость температура.

что могло стать причиной? закупорка бронхов? плеврит? Началось после операции - резекции желудка. ранее было облучение и некая «инфильтрация в этом же сегменте. Как лечить? В госпитализации отказывают.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна.

Жду архив папки DICOM. Хорошо бы еще и прежние снимки посмотреть.