РЕЗУЛЬТАТЫ КТ

№1081622 Результаты КТ
Инна Жен., 48 лет. Россия Иркутск
Ковидом не болела. Болела в январе ОРВИ, без потери обоняния.
В дошкольном возрасте было 6 воспалений легких, среди них были тяжелые.

Сделала недавно КТ в связи с затрудненностью дыхания, возникшей первично ночью, а потом и стала возникать днем. В общем состояние нормальное, возникает иногда слабость).

Заключение по КТ:
Гемитораксы симметричные. Легкие полностью расправлены, обычной воздушности (-850 -905 Ед.Х.), ретростернальное пространство, занятое легочной паренхимой - 4 мм. В плаще вентральных отделов средней доли (5 с), в вентральных и дорзальных отделов
нижней доли (8, 10 с) вого легкого определяется субплевральное очаговое образование
овальной формы, с четкими контурами, размерами до 3,5 х 4,5 мм, недостаточно
однородной структуры (18–30 Ед.Х.). В вентральных и латеральных отделах верхней доли
левого легкого (3 с) выявляются сращения толщиной до 1,5-2,0 мм листовидной и тяжистой
формы, висцеральная и париетальная плевра неравномерно утолщены в этом регионе, в
этой же области выявляются участки гиповентиляции.Определяются единичные парааортальные, паратрахеальные лимфоузлы мягкотканой
структуры максимальным продольным размером до 9-11 мм.

В сложившейся ситуации к пульмонологу или фтизиатру попасть невозможно.
Буду признательна за консультацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Консультация возможна, если есть диск КТ.