НАРКОЗ

№174963 Наркоз
Наталья Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
очень нужен ваш совет.
Моей дочке 3 года. Особых заболеваний не было перенесено. Сейчас атопический дерматит. Имеются высыпания.У нас плановая операция по удалению ретенционной кисты на нижней губе. Общий наркоз.
У нее атопический дерматит, аллергий особо нет,но о некоторых наверняка я просто недогадываюсь. но вот кожные высыпание имеются. Нам сказали что будет «масочный » наркоз, скажите, не грозит ли ей в последующем всякие легочные осложнения в виде бронхиальной астмы ит.д. я переживаю, детские стоматологи хирурги не берут такую маленькую под местным наркозом, говорят что она дергаться будет , не даст что либо делать. А я переживаю как бы только не было никкаких осложнений. Мне сказали что детки с атопическим дерматитом склонны к астме, и масочный наркоз может спровоцировать это заболевание.
Еще раз извените, вы немогли бы помочь, хотябы немножко развеять мои сомнения... Заранее спасибо!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Атопический дерматит не является противопоказанием к проведению наркоза.