У МУЖА УЖЕ ПОЛ ГОДА СЛУЧАЮТСЯ ПРИСТУПЫ КАШЛЯ.

№202464 У мужа уже пол года случаются приступы кашля.
Татьяна Жен., 28 лет. Новополоцк
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У мужа (30 лет) уже пол года случаются приступы кашля (в основном сухого). Вплоть до удушья. Медики куда только не отправляли. Сдал мокроту, сдал анализы на аллергию, само собой все анализы крови. Нигде ничего не обнаружили и сказали значит это от курения. Может ли такое быть?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Да, к сожалению, курение повреждает лёгкие.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Спирометрию делали?Попробуйте при приступе воспользоваться сальбутамолом или беротеком.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Нужно сделать спирометрию. Если есть признаки бронхоспазма нужна ингаляционная терапия (беродуал)