ANTI-CHL. PNEUMONIA IGG

№213802 anti-Chl. pneumonia IgG
Роза Муж., 7 лет. Россия Жуковский
Моему сыну 6,5 лет. Очень долго (больше 1,5 мес) не проходит насморк и влажный кашель. Проходили лечение у лора и педиатора, назначали антибиотики. Общий анализ крови, мочи ничего не показал. Сдали анализ крови из вены, результат: anti-Chl. pneumonia IgG 80 (40-80 => сильноположит.), anti-Chl. pneumonia IgM <100, anti-Myc. pneumonia IgG <100, anti-Myc. pneumonia IgM ОТРИЦАТ. Что означают данные результаты. К кому необходимо обратиться для назначения лечения?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У сына имеет место респираторная инфекция, обусловленная Chl. pneuminiae. Высокие титры IgG свидетельсвуют о формирующемся иммунитете. Обратиться нужно к детскому пульмонологу (НИИ педиатрии).
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Основные диагностические критерии респираторного хламидиоза:
– наличие хламидийного (микоплазменного) АГ/ДНК (ИФА, ПЦР, ДНК-гибридизация) в материале из ротоглотки;
– выявление IgM+A или только М -антитела в диагностически значимых титрах (ИФА);или сочетание положительных титров G+A- хроническая форма.
– сероконверсия с появлением IgM-, IgG-антител (ИФА);
– нарастание титров IgG

Можно титановой поастиной или костным цеменотом.