О СЕРЕТИДЕ!

№250354 О Серетиде!
катя Муж., 21 лет. россия Камень-Рыболов
Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Пульмонолог поставила диагноз-бр.астма! Выписала серетид 25/125, к местому терапевту не могу попасть(очень много людей!) И вот в чём дело, заказала препарат в аптеке, а мне привезли 25/50 вместо 25/125! скажите как им пользоваться! Спирограмма норма!
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Значит так. Режим дозиролвания определяет врач индивидуально, а Вы указали только препарат. Дело в том, что серетид назначают 2 раза в сутки по 2 ингаляции, но содержание лекарства в каждой ингаляции - разное. То что привезли Вам - почти половина от необходимой дозы по содержанию гормональной составляющей. В данном случае, я советую приобрести ту дозировку, которуб Вам рекомендовали. Иначе можно навредить, а не помочь.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам привезли не ту дозировку, нужно ее поменять и продолжать лечение как назначил пульмонолог.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Заочно менять дозировки препаратов дело не правильное. Очно проводилась оценка тяжести течения астмы и исходя из этого назначена терапия.