МУЧАЮТ НЕОЖИДАННЫЕ ПРИСТУПЫ КАШЛЯ,УДУШЬЕ

№322615 Мучают неожиданные приступы кашля,удушье
Маша Жен., 19 лет. Тольятти
Здравствуйте!Меня зовут Маша,мне 19 лет и у меня такая проблема:меня мучают неожиданные приступы кашля. Началось это у меня давно:лет 5 назад. Раньше я на эти приступы не обращала внимания (они были ну может раз в пол года,раз в год) Сейчас же несколько раз в месяц. К врачам не обращалась. Происходят они резко,неожиданно: в маршрутке,машине,кинотеатре,на занятиях, на вокзале было…когда болею простудой и когда здорова(Не знаю,связано ли это со скоплением людей,но дома такого не бывает). Приступ начинается с резкого першения в горле. Затем я вдыхаю воздух и происходит что-то навроде «сокращения мышц», кашлевые толчки,я не могу вдохнуть воздух. Продолжается это где-то с минуту. И приступ прекращается…я могу вдыхать,но всё-равно подкашливаю (но не задыхаюсь),першение продолжается,но слабое). Слезы ручьем текут. Иногда приступ происходит сразу один за другим, иногда через какой-то промежуток времени(минут через 15). Всё бы ничего,но эти «приступы» происходят всё чаще…и меня волнует именно «толчки» или «сокращение мышц живота» (не знаю даже, как описать) во время приступа. Что это может быть и стоит ли мне обращаться к врачу. Заранее спасибо =)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Если не сможете вылечиться по месту жительства - можете обратиться к нам.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Маша, может приступы связаны с сильными запахами или какими то другими раздражителями? Очно обратитесь к пульмонологу, пройдите обследование.