НЕ АЛЛЕГРИЧЕСКАЯ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА???

№430957 НЕ АЛЛЕГРИЧЕСКАЯ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА???
НАТАЛЬЯ Жен., 47 лет. РОССИЯ БАРНАУЛ
Здравствуйте!Бронхиальная астма не аллергическая? Целый год меня лечили от бронхита антибиотиками(температуры не было,был сильный кашель,со скудным отделением мокроты).Мне поставили диагноз бронхиальная астма не аллергическая по результатам анализов: 1)тестирование по крови на паразитов-не выявлено. 2)ФВД с функциональными пробами(заключение:нарушений функции внешнего дыхания не выявлено-вентиляционная функция легких не изменена,объемные и емкостные показатели в пределах нормы.тест на гиперреактивность бронхов(с 2% раствором метахолина) положительный. после проведения пробы достоверно ухудшилась вентиляционная функция легких,ухудшился ОФВ 1,резко возросло сопротивление дыхательных путей.вопрос: достаточно ли этих анализов для простановки диагноза-брон чего она?как я понимаю должны быть какие то тесты на аллергию?выписали беротек и беклометазон.заранее очень благодарна за ответ!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Аллергены лишь запускают аллергическую реакцию, но не являются ее причиной. Если Вы болеете уже год, то без сомнений иммунитет нарушен. Астма развивается, пока только форма легкая. Впрочем, если не астма, а хронический обструктивный бронхит, то тоже нужно озаботиться поиском пути скорейшего выздоровления. Считаю, что Вас можно вылечить без лекарств.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После симптоматического лечения гормональными препаратами сроки восстановления здоровья увеличиваются.

здеь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств

подробно о разном лечении астмы

о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наталья, да, надо обследоваться и у аллерголога. А так - это БАстма. Лечиться лучше симбикортом или серетидом.