АСТМА ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?

№487858 Астма ли это вообще?
Татьяна Жен., 32 лет. Россия О
Выписалась из стационара (Диагноз: Бронхиальная астма (с 2004г.), атопическая, легкая персистирующая, ДН 1 ст., аллергия дом. пыль, перо подушки, пыльца березы, пресистирующий алерг. ринит ср. -тяжелый). Направлена в стационар с диагнозом обострение БА(у меня был только сухой приступообразный кашель),аллерг. ринит, коньюктивит, но в стационаре почему то решели начать проводить курс АСИТ (клещ пылевой)(спирорамма-нарушений ФВД не зарегистрировано, проба с бронхолитиком 17%), который был прерван из-за обострения БА. После выписки на протяжении 2 месяцев беспокоит кашель с отхождением вязкой прозрачной мокроты ; иногда мокрота бывает «бежевого» цвета; бывают ощущения как-будто перехватывает дыхание в дневное время на долю секунды; нехватка дыхания, что бы договорить предложение (до стационара таких симптомов ни когда не было) иногда при засыпании ночью ощущение-что останавливается дыхание, приходится делать оч. глубокий вдох, (кашель беспокоит в вечернее, ночное время и утром при вставании с постели),часто бывают сухие хрипы НА ВДОХЕ- не на выдохе как при обострении астмы, стали отекать ноги в икрах каждый день(до стационара этого не было)-месяц пью таблеки Флебодиа, но эффекта нет поставили диагноз лимфостаз, УЗИ сердца - эхопризнаки гипертрофии задней стенки левого желудочка, аномально раположенной хорды левого желудочка. P.S. Д-з астма у меня стоит с 2004г., но притсупов удушья у меня не бывает, а только сухой кашель и одышка-весной, зимой. Может мне стоит сдать ан-з мокроты? Мне кажется, что это не симптомы астмы!? Какое обследование вы мне посоветуете пройти согласно описанных выше симптомов? Как определить что это? Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Астма - заболевание, вызванное нарушением иммунитета. Медикаменты лишь временно улучшают газообмен, но не восстанавливают иммунитет. Такое симптоматическое лечение может применяться только кратковременно. Надо найти и устранить причину нарушения иммунитета. Лучше это делать, пока еще течение астмы легкое.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

об общепринятом симптоматическом лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
По симптомам более всего похоже на бронхиальную астму
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
И всёже это обострение бр. астмы. Но надо обратиться и к кардиологу.