БРОНХИАЛЬНАЯ ИЛИ СЕРДЕЧНАЯ АСТМА?
№648260 Бронхиальная или сердечная астма?
Елена Жен., 29 лет. Москва
16.12.2012 21:18
Доктор здравствуйте! 1.женщина, 49 лет. возникают периодические приступы удушья.
2.описание приступов: сначала на голову накатывает волна слабости, начинается сухой кашель, далее возникает нехватка воздуха (приходиться втягивать как насосом) и синеют кожные покровы, после приступа возникает плаксивость, повышается давление, становится холодно. 3.Дыхание тяжелое при любой нагрузке уже в течении года.
4. Год назад был поставлен диагноз «бронхиальная астма» и назначено лечение.
5. также был прием у кардиолога и сделано ЭХОкардиография. Заключение: недостаточность артериального клапана 1-2 степени, расхождение листков перих.зПЖ и верхушки в диалестическом на 8мм, небольшое количество жидкости в полости перих. , диастолическая дисфункция ЛЖ по 1-му типу.
Так как приступы не похожи по симптоматике врач пульмонолог направила на ЭЭГ.
Заключение ЭЭГ «Общемозговые изменения биотоков в виде диффузной дизритмии, ирратативного характера с умеренной дисфункцией диэнц.ствол.структур.
6. Проблема: по мнению пульмонолога приступы не совсем похожи на бронхиальную астму. по мнению кардиолога,имеющиеся сердечные отклонения тоже их давать не могут. В результате год мучаемся с приступами, но от чего они возникают никто не говорит....

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Причина болезни связана не только с патологией легких. Проводилась ли спирометрия с пробой с бронхолитиком? Какие показатели артериального давления, результаты анализов мочи? Напишите мне на почту поподробнее о всех результатах обследования.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, 5 типов астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.
Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.
Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"
подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 17 Декабря 2012 10:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты исследования функции внешнего дыхания? Какое лечение было назначено и какой результат? Что провоцирует приступы? Судя по описанию, создается впечатление о психогенной причине жалоб...
Время создания: 17 Декабря 2012 11:18