ЛЕГКИЕ ИЛИ НЕТ?

№652018 Легкие или нет?
Дмитрий Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! С Наступающим НГ! Помогите, пожалуйста, не знаем куда обратиться т.к.праздники. У мужа 30 лет. Вчера была температура, ночьюдо 38, сейчас 37,2...но еще не вечер. Кроме слабости и озноба ничего не беспокоит. Единственное отходит мокрота, густая желто-зеленая из горла, в носу заложенности и соплей нет. Подскажите на что похожа болезнь: только температура и зеленая густая мокрота из горла? очень непереживаю, не воспаление ли легких. рентген сейчас нет никакой возможноти сделать тк праздники. Заранее спасибо, очень жду ответа. С уважением,
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, заочно я пациента не осмотрю
и легкие не послушаю. Нужен очный осмотр терапевта. В Москве все терапевты сейчас
отдыхают?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Все возможно.Обратитесь к дежурному врачу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В любой поликлинике есть дежурный терапевт даже в праздники. Если невозможно дозвониться, можно попросить кого-то из родственников дойти до поликлиники. Или в приемное отделение стационара. Или через неотложку.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
По вашим жалобам можно заподозрить пневмонию. Я бы начал антибактериальную терапию. Готов вас принять на очном приеме