РЕЗУЛЬТАТ ФЛГ НЕ РАСШИФРОВАТЬ

№691717 Результат ФЛГ не расшифровать
Виктория Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Заключение: Доп.лев.верх/пер.+задн./.Пред.ФЛГ

Необходима Ваша помощь в расшифровке результатов ФЛГ, медсестра в поликлинике отказалась мужу комментировать мои результаты, а ответ нужен срочно. Состояние отличное,курю,ставили бронхит,синусит, вроде и все болячки.
Спасибо,заранее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктория!

Принимайте срочный ответ!

Начну с лирики. Типовой вопрос в разделе кардиолог: «расшифруйте
ЭКГ», причем ЭКГ никто не показывает, дается
описание или несколько цифровых параметров ЭКГ и просят ЭТО расшифровать. В
разделе пульмонолог самый частый вопрос: «расшифруйте снимок», при этом естественно
снимки никто не показывает.

Виктория, нет никакого шифра! Снимки рентгеновские не
шифрованные, их надо видеть для оценки. Трактовка описания снимка возможна,
когда описан признак конкретной патологии. Например, очаговые тени на верхушке –
подозрение на туберкулез.

«Заключение: Доп.лев.верх/пер.+задн./.Пред.ФЛГ»

Скорее всего, Вам назначено рентгенологическое дообследование
и в заключении речь идет о проекциях, в
которых вам надо сделать рентген. «Пред.ФЛГ» - наверно представить ФЛГ. Рентгенолог
хочет посмотреть на нынешний снимок и
наверно на предыдущие тоже.

Лучше обсудите все это с рентгенологом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подтверждаю слова А.Ю.