IG E = 1063!!!!

№72748 Ig E = 1063!!!!
Мария Жен., 27 лет. РФ
Сыну почти 4 года. Был на грудном до года. Прикормы начали с 5 мес. вводили постепенно. Кожных проявлений аллергий не было. У моей бабушки астма, сестры у мужа и меня обе со склонностью к аллергии. Мало ходим в сад. тк часто болеем простудными. Три раза был стеноз (раз в полгода примерно). Врач назначила сдать общий Ig E и панель аллегенов. Вчера получила результаты - Ig E - 1063, второй класс на морковь и березу, первый на ольхуи смесь трав и 0,9 на молоко. Хочу знать посторонее мнение. Что делать? И что нас ждет?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Mariya, dobry vecher! Nikogda ne videl takogo vysokogo IgE. Nujno peresdat', vozmojna oshibka. V lyubom sluchae rebenok vhodit v gruppu riska po bronchoal'noi astme, tak kak otyagoshena nasledstvennost'. Chto delat'? Nahoditsya pod nablyudeniem u pul'monologa, nikakih dom, jivotnyh, puha, per'ev i shersti, tol'ko sintetika. Nikakoi morkovi. Pri yavleniyah bronchoobstrukcii: ingalyacii pul'mikort i lazol'van, v tabletkah singulyar. Chto jdet? V budushem mojet imet' periodicheskie obostrenioya bronchial'noi astmy, no ona seychas horosho lechitsya i kupiruetsya.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Мария.
Иммуноглобулин Е действительно высокий. Ребенок в группе риска по бронхиальной астме. Если в повторном анализе цифра будет такой же высокой необходимо дообследование. Исключайте паразитарную инвазию. Причем только диагностики по анализу кала недостаточно. Проведите дополнительную диагностику по крови (иммуноглобулины М и G к аскариде, токсокаре, острице, описторхии). Если выраженность симптомов аллергии высока и уровень IgE общего будет высоким проведите курс терапии сингуляром в детской дозе.