ЧТО ЭТО ТАКОЕ

№820402 что это такое
владимир Муж., 29 лет. новосибирск
здравствуйте подскажите пожалуйста,что это означает:сердце-граница расширена до СКЛ.Корни-малоструктурные.Легочный рисунок деформирован.Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«то это означает:сердце-граница расширена до СКЛ»

Чаще ЭТО пишут на норму!
СКЛ - среднеключичная линия. Это расширение может
быть связано как с вариантом нормального положения сердца так с расширением
этих отделов. Надо посмотреть на Вас и на сам снимок, и на прежние, потом возможно направить Вас на ЭКГ и на УЗИ сердца.

«Корни-малоструктурные.Легочный рисунок деформирован.»

Обычно ЭТО пишут на норму!