НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№828622 нужна консультация
евгения Жен., 28 лет. россия оренбург
Здравстуйте!!!Дело в том я не знаю как мне быть,посоветуйте пожалуйста..В 2011 сделала флюораграфию нашли затимнения,оправили в противотуберкулезный диспансер,там сделали снимки взяли анализы:макроту,сделали манту,результаты отрицательные.....отпустили домой лечение ни какое не назначалось.В2013 году опять нашли затимнения отправили в диспансер там сравнили снимки выдали заключение.На 26.02.2013 сравнивая данные с 25.07.2011 динамика в легких не отмечается.Д.З Остаточные изменения после перенесенного туберкулеза в SI-2 правого легкого с исходом в плотные очаги,фиброз.Наблюдение по месту жительства ежегодно при необходимости консультация фтизиатра.Сечас у меня 30-я неделя беременности готовлюсь к родам ...Попала в роддом с урозой решила спросить врача с таким диагносом как у меня как мне быть....Врач сказал обратись в диспансер за справкой что ты можешь рожать в обычном роддоме и что ребенку могут делать БЦЖ и пусть оденут фартук и сделают снимки...Я поехала но там врач мне сказала пошла вон у тебя и врачей мозгов нет ...понакупали дипломы и сидят,ничего выписывать не буду.Скажите пожалуйста как мне быть я не хочу чтоб меня разлучали с ребенком чтоб относились ко мне с призрением в роддоме.Как. мне быть посоветуйте.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Евгения!

Этот вопрос надо решать на уровне администрации.

«Я поехала но там врач мне сказала пошла вон у тебя и врачей
мозгов нет ...понакупали дипломы и сидят,ничего выписывать не буду.»

Сообщите своему гинекологу об этом. Пусть он поставит этот
вопрос перед своим начальством: зав.отделением, начмед или главный врач. А
начальство пусть созвонится с администрацией тубдиспансера и согласует потребность
Вашего там обследования и необходимость получения этой справки.

Я совершенно не вижу медицинских показаний к рентгену
легких. Если бы сейчас были жалобы подозрительные на туберкулез нужен рентген,
а без жалоб это не нужно.

Вот нормативный акт: «СанПиН 2.6.1.1192-03 Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских
кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований Санитарные правила и нормативы».

«7.16.Назначение беременных на рентгенологическое
исследование производится только по клиническим показаниям.»

«На 26.02.2013 сравнивая данные с 25.07.2011 динамика в
легких не отмечается.Д.З Остаточные изменения после перенесенного туберкулеза в
SI-2 правого легкого с исходом в плотные очаги,фиброз. Наблюдение по месту
жительства ежегодно при необходимости консультация фтизиатра.»

Этого заключения при отсутствии жалоб вполне достаточно чтоб
вести Вашу беременность на общих основаниях, я не понимаю, зачем нужна еще одна
справка из диспансера.

Однако, я в другой стране и не знаю всех российских документов
на эту тему. Инструкции и циркуляры, лучше знают администраторы, вот на уровне
начальства пусть вопрос и решают!