ИЗЧЕЗ БРОНХИТ?!

№919567 Изчез бронхит?!
Артём Муж., 34 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!!! 10 лет назад флюрография показала хронический бронхит курильщика,но сделал недавно флюрографию показало без изменений потологий и нет диагноза,...но всеравно отдышка и мокрота выходит с трудом и в груди неприятно ,могли ли флюрографы ошибится?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дело в том, что физически флюорография НЕ МОГЛА показать хронический бронхит курильщика. И вообще заключение хронический бронхит по снимку неправомочно! Обычно такое заключение - гипердиагностическая спекуляция написанная на норму. Что и доказано в Вашем случае! Наверняка норма была и есть. Вы сможете выложить нынешний снимок, если захотите.

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Обсудите тему с терапевтом. Заочный разговор можем продолжить ниже в "мнении зала".