КОРНИ УСИЛЕНЫ, КОЛИТ В ГРУДИ

№951084 Корни усилены, колит в груди
Егор Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 21 год. Курил лет 5-6, сейчас бросил, т.к. оявилась слабость, сонливость и колит в грудной клетке. По флг все в норме, спустя месяц по рентгену «корни усилены», что это значит, расшифруйте пожалуйста. Кашля нет. Появилась слюна с кровью, терапевт и лор говорят что это от больного горла (лопаются капилляры) и надо удалять миндалины, т.к. имею хронический тонзиллит и был паратонзиллярный абсцесс. В анализах крови лейкоциты были 11.7 - сейчас 8.9, соэ 5 - сейчас 2. Сдавал на АСЛО - было 400, сейчас 360. Ревм.фактор - отрицательный. Появилась тепловая крапивница, проявляется после душа и физ.нагрузок.
Делал узи сердца, органов брюшной полости - все в порядке.
Что это может быть врачи незнают и толком ответа не дают. С чем это может быть связано?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Расшифрую!) Покажите флюорографический снимок и последующий рентгеновский. Потом продолжим обсуждение других аспектов.