РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ
№951929 Результат флюорографии
Владимир Муж., 60 лет. Украина Харьков
22.12.2016 21:39
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, насколько серьёзен результат флюорографии?
Легочный рисунок диффузно усилен.Слева над диафрагмой локальный фиброз.
Корни легких малоструктурные. Синусы свободные.
Соч-не расширено.
Заключение: Фиброз слева.
Флюорографии за прошлые годы - без патологических изменений. Легкие и сердце в норме.
Неделю назад перенес ОРЗ с кашлем.
На данный момент - редкий кашель с небольшим отхаркиванием.
С уважением, Владимир.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер!
Для ответа на Ваш вопрос, надо видеть этот снимок и прежние для сравнения. Если сейчас на снимке картина похожая на фиброз, но на прежних чисто, то можно предположить, что картина фиброза симулирована пневмонией. О, как!
Обратитесь к рентгенологу, пусть сличит этот с прежними и к терапевту, пусть истолкует ВСЕ данные в контексте клиники. Если флюорограф цифровой, можете испросить запись снимков на диск. Если живете на районе моей поликлиники (№5), могу и я приложиться к ситуации.
Время создания: 23 Декабря 2016 18:09