ПРЕПАРАТ ВИАГРА

№179146 Препарат виагра
Радик Муж., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, скажите пожалуйста,в чем отличие таблеток виагра 50 мг от виагра 100 мг? Зависит ли напрямую от этого сексуальное возбуждение?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Радик!

50 мг или 100 мг - это количество активного вещества (т.е. собственно препарата) в таблетке. Сексуальное возбуждение напрямую от этого не зависит, потому что виагра на сексуальное возбуждение никакого влияния напрямую не оказывает. Механизм действия этого лекарственного вещества заключается в увеличении притока крови в кавернозные тела полового члена, за счет чего происходит усиление эрекции. Поэтому, по идее, чем больше вещества - тем сильнее эрекция (но если она и так сильная, то сильнее не будет - поэтому не стоит злоупотреблять препаратом).