СЕКС-ИГРУШКИ

№193181 Секс-Игрушки
Александр Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Интересует такой вопрос.
Половой контакт с девушкой я имел пока что один раз. Пока что нет особого желания метаться туда-сюда в поисках постоянного сексуального партнера. Но меня очень интересуют секс-игрушки. Меня это очень возбуждает. Время от времени слежу за развитием индустрии секс-игрушек и покупаю те игрушки, что мне нравятся.
Мне хочется познавать себя таким образом, постоянно хочется новых ощущений от мастурбации. Самоудовлетворение меня вполне устраивает. Иногда просто хочется побыть дома одному и расслабиться. Нормально ли это, если учитывать развитие индустрии секс-игрушек? И можно ли жить без секса?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Александр.

Нормально это или нет, решать Вам. Судя по Вашему обращению на этот сайт, у Вас все же имеются некоторые сомнения на этот счет.

Если Вы собираетесь всю свою жизнь провести с секс-игрушками, то развитие этой индустрии совпадает с Вашими планами. Если же Вы планируете отказаться от игрушек, стать взрослым и перестать прятаться от реальной жизни и живых людей - меняйте свой образ жизни. Пока он окончательно не изменил Вас.