НЕ ВСТАЛ ИЗ-ЗА ЧЕГО?

№19823 не встал из-за чего?
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Спб
Здравствуйте, доктор.
Однажды давно знакомый рассказал, что из-за нервов эрекция может пропасть в самый нужный момент общения с девушкой. Я на вид не принял это всерьез, но все же эта боязнь проникла в мой разум. Никогда ранее я не испытывал подобного рода проблем, и вот недавно повстречав девушку своей мечты эта мысль снова стала донимать маня. Но я ограничился только самоуспокоением и мыслью что как дойдет до дела, природа не оплошает и сама все сделает как раньше. Но вот случился казус. Как раз в самое время когда было больше всего нужно - не встал. Словами не описать все мысли которые в раз градом начали носиться у меня в голове, вообще все закручивалось как снежный ком, чем больше думал тем больше ужас захватывал меня.
Ситуация просто катастрофа. С девушкой поговорил сказал что это нервное и бывает в жизни и не такое. Теперь думаю в чем проблема. как мне перестать думать о неудаче и вернуть себе уверенность, ибо девушка мне действительно ну очень нравится? возможно ли решить эту ситуацию самому или куда(где принимают?) мне мтоит обратиться?

P.s. никаких нарушений физ. состояния у меня нет, физически здоров.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие проблемы решаются только очно.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Дмитрий
Можно попробовать и самому. Постарайтесь не акцентироваться на сексе, не предавать ему ключевое значение, не ставьте успешный половой акт и эрекцию как самоцель, тогда напряжение будет значительно меньше, а вероятность положительного результата значительно больше ;)
Если нет соматический проблем, то все обязательно получиться!
Удачи!