НЕ МОГУ ОПРАВИТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

№293008 Не могу оправиться после изнасилования
Лиэн Жен., 24 лет. Москва
После изнасилования прошло уже несколько лет, эти воспоминания, по большей части, стерлись из моей памяти; я даже не могу сказать, сколько точно прошло времени, но чувство беспомощности, несостоятельности,неуверенности остались. Мама сказала, что я сама спровоцировала его.У меня и до этого никогда не было серьезных отношений, а после этого все стало совсем плохо: у меня пропало влечение - я рассматриваю молодых людей только с позиций дружбы и просто общения, хотя и пробовала встречаться с несколькими, но все быстро сходило на нет. Но это не самое страшное:я не могу за себя постоять. Я стараюсь держать лиц мужского пола на расстоянии и долгое время мне казалось, что это убережет меня, но недавно я ходила на осмотр к врачу-хирургу и во время осмотра он стал меня лапать, я даже не сразу это поняла, я как будто впала в оцепенение на какое-то время, а потом вежливо сказала:«я могу одеться» и стала одеваться. Меня пугает, что я не смогла сразу собраться и я очень боюсь, что если бы он оказался шустрее, то я вообще ничего не смогла с собой поделать...Я не люблю, когда ко мне прикасаются мужчины, и не понимаю, как допустила такое.Моя жизнь давно не клеиться: я периодически впадаю в депрессии, меня постоянно мучают сомнения (например,закрыла ли я дверь проверяю, а затем перепроверяю и снова проверяю, хотя если со мной есть рядом кто-нибудь такого практически не бывает) Я не доверяю сама себе. Родители считают, что у меня вообще нет никаких проблем в жизни не смотря на то, что я говорила несколько раз о своих переживаниях и просила помочь. Они говорят, что моя личная жизнь не клеится т.к. я не эффектная, депрессии от лени и хорошей жизни. Меня воспитали так, что никому ничего нельзя говорить, кроме родителей, поэтому я практически ничего никому о себе не рассказываю в принципе, а уж об этом тем более. Я устала, хотя сейчас мысли о смерти меня посещают гораздо реже.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Психическая травма на сексуальной почве практически никогда не проходит бесследно. Даже если Вы не помните во всех подробностях то событие, Ваше подсознание сохраняет в памяти весь негатив, связанный с этим. Чтобы преодолеть проблему необходима психотерапия.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лиэн !

Присоединюсь к мнению Александра Владимировича.

Сходите на прием к специалисту-психотерапевту.