НЕ МОГУ ОПРАВИТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

№293008 Не могу оправиться после изнасилования
Лиэн Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.06.2010 03:05
После изнасилования прошло уже несколько лет, эти воспоминания, по большей части, стерлись из моей памяти; я даже не могу сказать, сколько точно прошло времени, но чувство беспомощности, несостоятельности,неуверенности остались. Мама сказала, что я сама спровоцировала его.У меня и до этого никогда не было серьезных отношений, а после этого все стало совсем плохо: у меня пропало влечение - я рассматриваю молодых людей только с позиций дружбы и просто общения, хотя и пробовала встречаться с несколькими, но все быстро сходило на нет. Но это не самое страшное:я не могу за себя постоять. Я стараюсь держать лиц мужского пола на расстоянии и долгое время мне казалось, что это убережет меня, но недавно я ходила на осмотр к врачу-хирургу и во время осмотра он стал меня лапать, я даже не сразу это поняла, я как будто впала в оцепенение на какое-то время, а потом вежливо сказала:«я могу одеться» и стала одеваться. Меня пугает, что я не смогла сразу собраться и я очень боюсь, что если бы он оказался шустрее, то я вообще ничего не смогла с собой поделать...Я не люблю, когда ко мне прикасаются мужчины, и не понимаю, как допустила такое.Моя жизнь давно не клеиться: я периодически впадаю в депрессии, меня постоянно мучают сомнения (например,закрыла ли я дверь проверяю, а затем перепроверяю и снова проверяю, хотя если со мной есть рядом кто-нибудь такого практически не бывает) Я не доверяю сама себе. Родители считают, что у меня вообще нет никаких проблем в жизни не смотря на то, что я говорила несколько раз о своих переживаниях и просила помочь. Они говорят, что моя личная жизнь не клеится т.к. я не эффектная, депрессии от лени и хорошей жизни. Меня воспитали так, что никому ничего нельзя говорить, кроме родителей, поэтому я практически ничего никому о себе не рассказываю в принципе, а уж об этом тем более. Я устала, хотя сейчас мысли о смерти меня посещают гораздо реже.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Психическая травма на сексуальной почве практически никогда не проходит бесследно. Даже если Вы не помните во всех подробностях то событие, Ваше подсознание сохраняет в памяти весь негатив, связанный с этим. Чтобы преодолеть проблему необходима психотерапия.
Время создания: 24 Июня 2010 11:50
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лиэн !

Присоединюсь к мнению Александра Владимировича. 

Сходите на прием к специалисту-психотерапевту. 
Время создания: 27 Июня 2010 17:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (6)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2017
20:21
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1028
16.11.2009
11:18
katarina :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 426
20.10.2008
20:10
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 403
05.12.2008
23:47
Виктор :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 347
03.12.2012
09:44
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 193
24.04.2009
15:39
Олеся :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 97