ВОПРОС СЕКСОПАТОЛОГУ

№306675 вопрос сексопатологу
Ольга Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Я вышла замуж 2 года назад по взаимной любви с мужем, до брака сексуального опыта не имела. Несмотря на душевную любовь и привязанность, интимные отношения мне неприятны. Для меня они гадки и унизительны. Стараюсь свести их к минимуму, терплю ради удовольствия мужа и не понимаю, как люди опускаются до такого скотства? Муж ласкает меня, но мне это стыдно и боюсь, что долго терпеть я не смогу. Я хотела бы жить с мужем, но без этого. Подруги говорят, что я ненормальная. И что же делать, если я такая ненормальная?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, а какое решение хотелось бы вам?
Если вы готовы попробовать разобраться и понять, в связи с чем у вас такое "особенное" (по сравнению с большинством людей) отношение к сексуальной близости - то вероятно и ваше отношение сможет измениться, и возможно когда-то вы будете испытывать "вполне приемлемый для взрослых людей способ получения удовольствия".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ольга вы готовы измениться? Готовы преодолеть свой страх? Отношения между мужчиной и женщиной могут быть счастливыми если сочетаются и любовь и секс и романтика. У вас есть дети?