ЧТО ДЕЛАТЬ?

№332 Что делать?
Евгения Жен., 25 лет. Тула
Здравствуйте! Меня зовут Женя,мне25 лет. Моему мужу 32.У нас не ладятся сексуальные отношения.Это второй брак и у него и у меня.Он с самого начала наших отношений был не большим любителем секса.Говорот так было всегда,физиология.Со мной,раньше,ничего подобного не происходило.Он не обращает на меня внимания в сексуальном плане И на нежности он тоже скуповат.Сейчас я не так сильно обращаю на это внимание,так как у нас маленький ребенок(1 год и муж по 13 часов на работе,но раньше мы даже молгли повздорить на эту тему.А как тут не ссорится,если у нас может не быть половых отношений по 3-4 месяца.Помогите пожалуйста!
Пирютко Максим Евгеньевич. врач
врач
Здравствуйте, Евгения!В вашем случае играет роль и интенсивность работы мужа и его сексуальный статус. решение вашей проблеммы вполне возможно : 1) вам нужно честно и открыто поговорить друг с другом; 2) ввести в половые взаимоотношения элемент игр, а не действовать по строгой схеме; 3) Мужу необходимо уменьшить количество работы и чуть-чуть приобщиться к физкультуре,но не спорту;4) Витаминотерапия ( MANS-формула).
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с коллегой, что эти проблемы решаемы. Начать нужно с разговора с мужем. И выяснения, что именно ему не хватаеи в сексе. Возможно, у него действительно слабая полвая конституция. Но отсутствие секса в течение нескольких месяцев - это слишком долго даже для слабой половой конституции. Возможно, есть какие-то психологические причины того, что оне не хочет секса с вами? Что у вас с семейными отношениями? все ли гладко? Далее нужно разнообразить половую жизнь. Игры, интриги, романтика... Надо уделить достатчно внимания вашему самоудвлетворению. Что у вас с мастурбацией? Возможно, стоит заниматься этим чаще? Даже в присутствии мужа. Это может стать для него дополнительным стимулом к сексу. Если секс является для вас способом снятия напряжения, то нужно найти еще способы снятия напряжения, кроме секса. Релакации, спорт. Кроме того, нужно уделить внимание режиму питания, сна и отдыха мужа. Возможно, он просто сильно устает? Если всего этого окажется мало для разрешения проблемы, одратитесь к сексологу очно.