НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ОРГАЗМ.

№364224 Не могу получить оргазм.
Сергей Муж., 18 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мне 18. Недавно у меня был первый сэкс с девушкой. Акт продолжался больше часа, но я так и не получил оргазма. Эрэкция всё время была... До этого довольно долгои часто занимался мастурбацией... Около месяца назад сделали обрезание по причине фимоза и короткой уздечки. С чем это может быть связано и как это исправить??? Подскажите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вероятно, соединились несколько факторов:
- длительная мастурбация сформировала определенный стереотип сексуальных ощущений, необходимых для достижения оргазма. При половом акте комплекс ощущений и впечатлений существенно отличается.
- сексуальный дебют ("первый раз") может порождать избыточную фиксацию мыслей на "правильности-неправильности" своих действий, что уменьшает эмоциональную составляющую.
- операция парацентеза (обрезания) была сделана совсем недавно и это могло добавить "торможения".

"Исправлять" ничего не надо! С накоплением генитального опыта все должно "стать на свои места" :-))