ИЗМЕНЕНИЕ ОРИЕНТАЦИИ.

№382050 Изменение ориентации.
Алексей Муж., 17 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Мне 17 лет.

У меня такая проблема. Не возбуждают девушки. В 11-12 лет был гомосексуальный опыт. Потом в 16 лет была девушка, секс был. Пару раз не было эрекции. До нее с девушками у меня не получалось общаться, была неразделенная любовь:).
Если я себя представлю с девушкой то возбуждения нет вообще, но просто при виде парня могу почувствовать легкое возбуждение.
Почти нет желания общения с девушками.
Можно ли менять ориентацию с помощью самогипноза или аффирмаций?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Алексей!

Из Вашего неудачного опыта в общении с девушками (а также того факта, что был гомосексуальный опыт) вовсе нельзя делать окончательный выводы о Вашей ориентации. Вполне может быть, что именно потому что были проблемы в общении с девушками, имеет место плохо осознаваемая или не осознаваемая боязнь этих отношений, что не дает в полной мере испытать сексуальное возбуждение в момент близости с представительницами противоположного пола. Лучше не заниматься самокопанием, а обратиться к профессиональному психологу или психотерапевту.