ВАГИНИСМ

№500840 вагинисм
оля Жен., 21 лет. Молдова Кишинев
Мне 21 год , мы вместе со свои парнем уже 3 года и у нас еще небыло секса с проникновением ,причина в том что в начало полового акта вагинальные мышци сокращаются и проникновение никак не возможно, я сделала вывод что у меня вагинисм. Подскожите как его можно лечить ?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Сексолог или психотерапевт с медицинским образованием... Такая коррекция требует терпения и настойчивости. Можно и быстрее - сделать хирургическую дефлорацию. Но иногда такой радикальный подход все же не решает проблему :-( Одна клиентка спустя 2 года (!) после хирургической дефлорации пришла ко мне на прием со словами "...у меня девственность не во влагалище, а в голове..." Она так и не смогла перешагнуть эту невидимую грань, несмотря на хирургическое рассечение девственной плевы...
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Оля!

Лучший результат может быть получен после очного общения с психотерапевтом-сексологом. Три года - достаточный срок, чтобы решиться на визит к врачу.