ПОТЕНЦИЯ

№544474 потенция
Сергей Муж., 26 лет. Ставрополь
Добрый день, у меня вот какой вопрос....
У меня половой акт происходит один раз за ночь, второй получается только после многих часов, подскажите пожалуйста это нормально? если нет, то что, следует делать в этой ситуации?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Сергей!

Да, это нормально для большинства мужчин. Проблемой это становится, если подобный сексуальный "режим" не устраивает одного из партнеров. Тогда паре рекомендуется обратиться к психотерапевту-сексологу. Конечно, в любом случае мужчине можно рекомендовать улучшать общее здоровье, заниматься физкультурой регулярно, это как правило усиливает "мужские" способности. Кроме того, рассматривается вопрос о частоте, в ряде случаев ежедневный секс снижает вероятность скорейшей готовности к повторному половому акту. Грубо говоря - или каждый день по разу, или через день, но появляется возможность к повторному. Это всё очень индивидуально, но повторяю - это нормально.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это нормально.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вариант нормы.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У разных людей - разная ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ, которая лимитирует сексуальные возможности. У одних мужчин интервал между повторными половыми актами составляет минуты, у других - десятки минут, у третьих - многие часы и даже дни...