ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ИЩУ ПОМОЩЬ И ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА!!!!

№676038 ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ИЩУ ПОМОЩЬ И ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА!!!!
КЛАРА Жен., 30 лет. РОССИЯ МОСКВА
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2013 11:35
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! МЫ С МУЖЕМ В ЗАКОННОМ БРАКЕ 7 ЛЕТ!!! Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, И ОН МЕНЯ ТОЖЕ, НО У НАС ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, ОН НЕ ПОЛУЧАЕТ ОРГАЗМ, С МУЖСКОЙ СИЛОЙ ВСЕ ОТЛИЧНО , ВОЗБУЖДЕНИЯ С ПОЛ ОБОРОТА, ОН КОНЧАЕТ НО НЕТ ОРГАЗМА , ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТ И Я, Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА МЕНЯ. Я МАМА, И К ТОМУ ЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО Я ПРИЗНАЛАСЬ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМ, ОН ЗАЦИКЛИЛСЯ НА ТОМ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ МНЕ ПРИЯТНОЕ НО ЗАБЫЛ ПРО СЕБЯ , ОРГАЗМ ПРИХОДИЛ ВСЕ РЕЖЕ И РЕЖЕ , А ПОТОМ СОВСЕМ ПРОПАЛ. Я ВИЖУ КАК ЕМУ ТРУДНО , Я ХОЧУ ПОМОЧЬ ЕМУ И СЕБЕ ТОЖЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА В МОСКВЕ, НО БЮДЖЕТНОГО !!! НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, такие ситуации возникают в следствие какого-либо стрессового воздействия, психического переутомления (психоастении), приема наркотиков, приема алкоголя (или иных психоактивных веществ).Следует разобраться на очной консультации у врача-психотерапевта с его присутствием.
В Москве анонимно обратиться к грамотному специалисту можно - Клиника Роса, м.Таганская.
Время создания: 12 Марта 2013 16:06
Оценок: 0
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
КЛАРА, МОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ, ЧТО ВЫ И/ИЛИ ВАШ МУЖ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОД СЛОВАМИ "ОН КОНЧАЕТ НО НЕТ ОРГАЗМА"?
Время создания: 12 Марта 2013 17:15
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, КлараАноргазмия не является органической патологией=болезнью в медицинском смысле, а входит по МКБ-10 в F52 Сексуальные расстройства (дисфункции), не обусловленные органическими нарушениями или болезнями. Это может иметь ситуационный характер (то есть возникает лишь в определенных ситуациях), и в таком случае этиология скорее всего является психогенной. В других случаях оргазмическая дисфункция инвариабельна, и физические или конституциональные факторы могут быть исключены только на основании положительной реакции на психологическую терапию. Оргазмическая дисфункция чаще наблюдается у женщин, чем у мужчин.
Половые расстройства проявляются в различных вариантах неспособности участвовать в половой жизни в соответствии с желанием. Могут иметь место чувство удовлетворения, отсутствие удовлетворения, отсутствие физиологических реакций, необходимых для полноценного сексуального взаимодействия или невозможность контролировать или переживать оргазм.
Сексуальная реакция представляет собой психосоматический процесс, и в происхождении сексуальных расстройств обычно принимают участие и психологические и соматические факторы. Может оказаться возможным выявить несомненно психогенную и органическую этиологию, но чаще, особенно при таких проблемах трудно определить относительное значение психологических и/или органических факторов. В таких случаях нарушение следует определить как состояние смешанной или неуточненной этиологии. Необходимо анализировать, что скрывается за предъявляемой жалобой для установления наиболее подходящей диагностической категории.
Для формирования оргазма необходимо нормальное функционирование всего комплекса структурных и функциональных образований (нервная система, психика). Соответственно различные нарушения в работе данных структур могут приводить к развитию аноргазмии.

Причины можно также разделить на:
Психогенные Органические
Аноргазмия у мужчин развивается чаще всего по причине психологических расстройств. Психологические травмы, перенесенные в детстве и юношестве, могут негативно влиять на развитие нормальных представлений (а соответственно и реакций) о половом акте и своей сексуальности. Например, ребенок стал свидетелем полового акта родителей, которые в этот момент неадекватно или, тем более с агрессией, отреагировали на случившееся. Таким образом, в дальнейшем может сформироваться внутренний конфликт между сексуальными функциями и негативными эмоциями прошлого опыта. Насильственные действия в отношении ребенка, также могут послужить основой развития психогенного конфликта.
В нашей клинике есть специалисты, которые могут провести обследование на выявление психологических и соматических причин Аноргазмии, провести лечение. К сожалению они не бюджетные
Время создания: 12 Марта 2013 18:02
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Клара, непонятно о чём Вы говорите: "ОН КОНЧАЕТ НО НЕТ ОРГАЗМА"
У мужчин оргазм "привязан" к эякуляции. Есть эякуляция - есть и оргазм.
Что Вы имеете в виду?
Время создания: 13 Марта 2013 01:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно ли сказать что ваш супруг жалуется на снижение удовлетворения от секса?
Время создания: 14 Марта 2013 17:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2020
14:36
Антонио :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.08.2017
13:31
Валерий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.01.2014
17:43
T :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.02.2023
09:12
Ваня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.06.2013
16:51
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2013
12:22
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.08.2010
22:23
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.11.2010
23:58
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.06.2011
16:13
Оля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.07.2010
18:56
Аня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0