АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№706115 Анальный секс
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. Хотела у вас проконсультироваться. Моего мужа возбуждает анальный секс, при чем не просто секс, а с предметами. Бутылка винная в анусе, 5 огурцов, 10 свечей, в общем, чем больше, тем лучше. Меня это пугает. Это было всегда, забиты компьютер и телефон подобными фото. Насколько это считается отклонением/заболеванием, обращаются ли с этим к сексопатологу и что с этим делать?
Заранее спасибо за консультацию.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это безусловно "отклоняющееся сексуальное поведение" - но - захочет ли ваш муж вместе со специалистом-психологом разбираться в причинах такого поведения?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Понятие нормы в сексологии достаточно условны.Анальный секс и стимуляция не относятся к сексуальным отклонениям . Другое дело,что подобные виды стимуляции чреваты повреждением прямой кишки.Рекомендую не увлекаться подобными экспериментами.Обязательной консультация сексопатолога в данном случае не является.Но если муж согласится выслушать мнение врача по конкретной ситуации можете обратиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с мнением Игоря Тадеушевича.Мне добавить нечего.
Психолог - имеет педагогическое образование и не имеет права давать медицинские консультации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Ольга!
Согласен с мнением Игоря Тадеушевича: " Понятие нормы в сексологии достаточно условны.Анальный секс и стимуляция не относятся к сексуальным отклонениям . Другое дело,что подобные виды стимуляции чреваты повреждением прямой кишки.Рекомендую не увлекаться подобными экспериментами.Обязательной консультация сексопатолога в данном случае не является.Но если муж согласится выслушать мнение врача по конкретной ситуации можете обратиться."

Но, считаю необходимым проверится у психотерапевта. Похоже на навязчивость или особого рода зависимость.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рекомендовал бы очный прием. Есть вероятность нанесения вреда здоровью, вплоть до смертельного исхода, не исключена вероятность зависимости. Налицо парная дезадаптация. Тел для записи +79266077333