АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№706115 Анальный секс
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
18.06.2013 22:57
Добрый день. Хотела у вас проконсультироваться. Моего мужа возбуждает анальный секс, при чем не просто секс, а с предметами. Бутылка винная в анусе, 5 огурцов, 10 свечей, в общем, чем больше, тем лучше. Меня это пугает. Это было всегда, забиты компьютер и телефон подобными фото. Насколько это считается отклонением/заболеванием, обращаются ли с этим к сексопатологу и что с этим делать?
Заранее спасибо за консультацию.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это безусловно "отклоняющееся сексуальное поведение" - но - захочет ли ваш муж вместе со специалистом-психологом разбираться в причинах такого поведения?
Время создания: 19 Июня 2013 10:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Понятие нормы в сексологии достаточно условны.Анальный секс и стимуляция не относятся к сексуальным отклонениям . Другое дело,что подобные виды стимуляции чреваты повреждением прямой кишки.Рекомендую не увлекаться подобными экспериментами.Обязательной консультация сексопатолога в данном случае не является.Но если муж согласится выслушать мнение врача по конкретной ситуации можете обратиться.
Время создания: 19 Июня 2013 11:19
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с мнением Игоря Тадеушевича.Мне добавить нечего.
Психолог - имеет педагогическое образование и не имеет права давать медицинские консультации.
Время создания: 19 Июня 2013 14:06
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Ольга!
Согласен с мнением Игоря Тадеушевича: " Понятие нормы в сексологии достаточно условны.Анальный секс и стимуляция не относятся к сексуальным отклонениям . Другое дело,что подобные виды стимуляции чреваты повреждением прямой кишки.Рекомендую не увлекаться подобными экспериментами.Обязательной консультация сексопатолога в данном случае не является.Но если муж согласится выслушать мнение врача по конкретной ситуации можете обратиться."

Но, считаю необходимым проверится у психотерапевта. Похоже на навязчивость или особого рода зависимость.
Время создания: 20 Июня 2013 12:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рекомендовал бы очный прием. Есть вероятность нанесения вреда здоровью, вплоть до смертельного исхода, не исключена вероятность зависимости. Налицо парная дезадаптация. Тел для записи +79266077333
Время создания: 20 Июня 2013 23:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 39 лет, Москва) | 19.06.2013 11:28
2 противоположных мнения... Интересно. 0
   
Игорь Тадеушевич либо лукавит, либо просто невнимательно читает задаваемые вопросы. Мне кажется что нужно быть "совсем больным на голову врачом, говорящим лишь для того, чтобы что-то да сказать", чтобы утверждать, что "когда в анусе оказываются винная бутылка, пять огурцов и десяток свечей" - "это не является отклонением".
Мне кажется что это уже явный перебор.
КОНЕЧНО же это является определённым ПСИХИЧЕСКИМ/психологическим отклонением. Но в то же время не нужно "искать здесь болезнь", это характерологические проблемы, а "характер" - не является "болезнью", и поэтому врачи-психиатры "лечить" характер не могут по определению.
Ну да адекватность местных консультантов порой очень хорошо прослеживается по "заявлениям", что "психолог имеет педагогическое образование"... на то и существует такая специальность - "медицинский психолог" - специалист, в отличие от врача-психиатра знакомый не только с психиатрией в необходимом для психологической работы объёме, но и обладающие специализированной качественной подготовкой в сфере психологии в своём обучении.

По поводу вашего мужа - если он сам не захочет разобраться с проблемой - вряд ли чего можно изменить. Если НЕ захочет - то вы можете лишь "ставить чёткую границу - чтобы это не попадалось вам на глаза" - но в то же время вы НЕ можете "влиять на его желания против его желания" (извините за тавтологию).
Если же рассматривать ситуацию с точки зрения психоанализа/аналитической терапии, то можно предполагать, что проблема связана с наличием определённых "анальных" (или может быть "садистических") черт в характере вашего мужа. Могу сказать по своему опыту, что в психотерапию ко мне такие пациенты попадают лишь в том случае, когда "жизнь очень сильно прижимает в чём-то другом", как правило именно сама проблема перверзивного сексуального поведения не вызывает негативных переживаний, а скорее даже "доставляет определённое удовольствие".
      
Мнения не противоположны в отношении формы анальной стимуляции.
      
Ольга | (Жен., 39 лет, Москва) | 19.06.2013 11:41
Стимуляция стимуляции рознь. Разве не так? Одно дело пенис, другое дело бутылка или 5 огурцов. Плюс ко всему, это уже переходит в манию. Когда эти фото везде и всюду. Нет?
   
Согласен,что в случае с вашим мужем это несколько гипертрофично. Если вы испытываете дискомфорт и не принимаете подобные ласки,нужно категорично заявить об этом мужу.Вам не нужно идти на поводу его пристрастий.
      
Ольга | (Жен., 39 лет, Москва) | 19.06.2013 14:14
Игорь Тадеушевич, я давно и жестко отказала мужу в этом вопросе. Проблема в том, что для него это так и остается постоянным желанием, обилие фото и порно этой тематики в каждом «углу». Вопрос мой именно в том, можно ли избавиться от этой «мании», так назовем это, или нет. Если да, то к какому специалисту обратиться? Психотерапевт, семейный консультант, сексолог? Одному или нам обоим? Мой вопрос изначально был в этом. Можно ли от этого избавиться и к кому обратиться?
   
Если муж понимает свою чрезмерную озабоченность анальными ласками и их последствия и согласен это изменить, то лучше обратиться к психотерапевту(сексологу).При отсутствии желания мужа ждать эффекта от консультирования не стоит.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2020
03:20
Юля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
20.07.2010
22:56
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
12.10.2013
21:33
Pasha :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.02.2016
20:51
Аноним :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2010
18:09
Маня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.09.2013
00:04
Михаил :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.07.2010
19:26
саша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.09.2014
17:45
Гей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.09.2015
08:07
Константин :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.07.2012
13:04
Lilya :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0