ПРОБЛЕМА С МУЖЕМ

№730199 Проблема с мужем
Marina Жен., 32 лет. Estonia narva
У меня такая ситуация, она странная немного. Мой муж за мной ухаживал и добивался 9 лет, и я знаю что он меня очень любит, я с ним живу около года. Я для него любимая и единственная. Наши проблемы (а точнее мои с ним) начались через 3 месяца совместной жизни. Он начал со мной заниматься любовью один раз в неделю (ему 26 лет) и я знаю что он постоянно смотрит порнуху и мастурбирует. Я думала с этим бороться, я ему в постеле предоставила всё, что он смотрит на порно сайтах, но это не помогло.... постоянно порнуха и я раз в неделю. Рушится семья и я не знаю что с этим делать. Терпеть больше нет сил. При сильной взаимной любви я уже готова отказаться от него. Душевных мук из за этого много. Как поступить?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего, речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Т.е. в Вашем случае, чем меньше у Вашего мужа желание заниматься с Вами сексом, тем прочнее ниточки за которые он Вас дергает.
Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честной и открытой, выясните у мужа, что он на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
Если проблема в том, что Вы мало сексуальны для него, спросите себя: хотите ли Вы стараться больше. Если да, то начинайте уже что-то делать в этом направлении. Если нет, то так и скажите ему, что Вы не проститутка, чтобы Вы удовлетворять его извращенные желания. Просто будьте честны и заявляйте о своих делах и желаниях открыто. Тогда не будет формироваться ложных иллюзий относительно друг друга.
Бывает, что некоторые люди бессознательно тяготятся идеальными отношениями. Им не хватает "соли с перцем" в отношениях. Возможно так было заведено в родительской семье или просто нет веры, что идеальные отношения возможны. И начинается мексиканский душ: то жарко - то холодно, взаимное притяжение-отталкивание.
Когда мы несчастны в отношениях или чем то неудовлетворенны в них, то нам кажется, что позиция нашего партнера более выгодна. Когда Вы порхали и раздумывали - Ваш муж ухаживал за Вами 9 лет. Потом он ушел в отступление, и Вы делаете все, чтобы вернуть его. Если махнете рукой и перестанете стараться - муж почувствует Ваше охлаждение теперь ему придется стать знаком "+".
Это называется метод мексиканского душа. На первых порах он помогает освежить отношения, но потом воспринимается как манипуляция со стороны партнера.
Не подумайте, что все это делается намеренно. Нет, этот механизм заложен в нашем подсознании. Но при желании его можно обнаружить и остановить.
Все дело в том, что мы боимся снова стать "плюсом", так это автоматически приведет нашего близкого человека к "минусу". Вам обоим нужна семейная психотерапия, где Вы договоритесь прекратить любые деструктивные игры, научитесь обнаруживать их и переносить в область сознания. Как только уйдет все искусственное - любовь вернется с новой силой.
Консультации психолога - это некая тренировочная площадка, где Вы сможете попробовать себя в другом, более конструктивном, поведении, понять причину конфликтов и эмоционально пережить ее без опасения, что разрушительная сила нервного срыва может повредить Вашим отношениям. И уже, все поняв и разработав новую стратегию Вы можете вернуться в семью совершенно обновленной. Начните решать проблему с себя.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Марина!Дать объективную оценку описанной вами ситуации довольно сложно. Вероятно, необходим и анализ взаимоотношений у психолога (психотерапевта). Но нельзя не учитывать особенности и отличия женской и мужской сексуальности, меняющихся тенденциях в сексуальных отношениях даже молодых пар. Урежение ритма половой жизни характерно для всех мужчин, через определенное время от начала с постоянной партнершей. К мастурбации начинаю прибегать в последнее время большинство мужчин даже при наличии постоянной любимой партнерши. Вероятно, таким способом они стремятся убедиться в сохранении и поддержании своего сексуального потенциала и безусловно достижению сексуальной разрядке в обстановке новых сексуальных образов. Но это вовсе не означает снижение интереса и любви к вам. Слишком драматизировать ситуацию не стоит. Просто, не предавайте этому большое значение, если остальные стороны ваших отношений не страдают.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Ваш вопрос не столько о "проблеме с мужем", сколько о "проблеме" в отношениях с мужем.

Я советую Вам вместе с мужем прийти на прием к семейному психологу/психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Мастурбация - это сексуальная зависимость , ее надо лечить, об этом в статьях на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
повод для похода к семейному психологу