ОТСУТСВИЕ ОРГАЗМА С ПАРТНЕРОМ, МОГУ ТОЛЬКО САМА

№755741 ОТСУТСВИЕ ОРГАЗМА С ПАРТНЕРОМ, МОГУ ТОЛЬКО САМА
Владислава Жен., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте, мне 20 лет, у меня такая проблема. Я не могу получить оргазм с мужчиной. Есть постояннный парень, мы перепробывали много разных способов, и разные позы и сексуальные игрушки, и видео перед сексом. Но, к сожалению всё безрезультатно. Оргазм могу получить только сама с собой, только наедине, только клиторальный, только смотря определенные видео. Эта проблема рушит наш союз. Никаких явных патологий у меня нет.
Что можно предпринять в этой ситуации?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Владислава!Ситуацию можно поправить. Рекомендую попробовать технику "моста". При необходимости посетите сексопатолога очно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Интересный вопрос задаете. Владислава.

Хочется уточнить, чья же это больше проблема Ваша или молодой человек сильно переживает, нервничает, что "не может довести" Вас до оргазма. И так бывает.

Дело в том, что с Вами все в порядке - Вы испытываете оргазм, Вам знакомо это переживание. А переживание оргазма с партнером - дело времени и не лучший вариант превращать приятную близость (близость для обоюдного удовольствия) в натужную битву за оргазм. Так, вообще, можно отбить всякое желание сексом заниматься.

Не это ли у вас с парнем происходит?

Мой ответ - предположение, поразмыслите. В заочном формате. вообще, трудно давать четкие ответы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что уж тут поделать придется всю жизнь смотреть определенное видео и наедине получать оргазм.... Или может обсудить это с партнером?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Ключевые слова Вашего вопроса:

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

"...Оргазм могу получить только сама с собой, только наедине, только клиторальный, только смотря определенные видео..."

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

У Вас сформировался СТЕРЕОТИП сексуальных ожиданий,
впечатлений, ощущений и действий, которые приводят к оргазму. Этот стереотип
похож на "колею" для автомобиля и не позволяет Вам реализовывать иные
сексуальные сценарии :-((

Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые
Вы сами себе доставляете при мастурбации, находится под Вашим постоянным
контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма
стимуляции и т.п.) А "внешняя" стимуляция (рука мужчины, фаллос)
может существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, поэтому возникает нечто
ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе сексуальных
ощущений и впечатлений.

Кроме того, бывают ДЕЗАДАПТИВНЫЕ варианты мастурбации.
Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при
мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное
напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично
воспроизвести во время полового акта. Таким же дезадаптивным эффектом обладает
и необходимость смотреть порно, и привычная необходимость "улёта"
наедине сама с собой (при отсутствии партнёра)…

Все перечисленные Вами условия не просто суммируются –
они интегрируются в мощный ДЕЗАДАПТИВНЫЙ конгломерат, препятствующий
партнёрской гармонии. В такой ситуации наивно и
бессмысленно ожидать спонтанного
разрешения проблемы или искать ЗАОЧНОГО содействия специалиста!! Каждый последующий отрезок времени реализации своей
сексуальности в дезадаптивном формате лишь углубляет "колею"...

Нужна ТЕРПЕЛИВАЯ и НАСТОЙЧИВАЯ работа по изменению
сложившегося стереотипа
, которую лучше реализовывать при содействии специалиста
в ОЧНОМ формате. Для начала сделайте телефонный "визит" к избранному
специалисту и согласуйте алгоритм последующих действий.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислава.
Сексуальность мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга. Чтобы понять себя и свое тело - начните изучать его. Следите за тем, что Вам приятно, нравится, возбуждает и больше уделяйте этому внимание. Займитесь онанизмом и изучайте какой ритм и стимуляция помогают Вам достигать оргазма быстрее. Расскажите об этом мужчине и обучите его. Сходите на консультацию к психотерапевту и обучитесь максимально расслабляться и доверять происходящему. Это тоже поможет получать большее удовольствие и достигать оргазма быстрее.