СОМНОФИЛИЯ

№841577 Сомнофилия
Марина Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста индикатором каких физиологических/психологических расстройств в мужском организме может выступать сомнофилия в сочетании с другими всевозможными видами деперсонализации партнерши во время секса: желание абсолютной неподвижности, полуоткрытого рта и пустого выражение глаз, использование партнерши в качестве мебели и т.д. Возможна ли градация подобных расстройств до некрофилии?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Подобные состояния относят к "парафилиям" (сексуальным девиациям), однако
в ЗАОЧНОМ варианте анализировать, делать выводы и, тем более, давать
рекомендации АБСОЛЮТНО БЕСПЕРСПЕКТИВНО.Тем более лишь по краткому "стороннему" описанию и
без возможности общаться с "носителем" этих проблем "глаза-в-глаза".

А размышления "по-поводу", которые Вы уже получили (например, на сайте medicina.ua от "специалиста", вовсе далекого от медицины и не погнушавшегося выставить свое фото в белом халате и с фонендоскопом на шее :-)) - это при наличии образования по радиовещанию и телевидению и «Практическая психология и социальная работа», вызывает лишь грустную :-)) - вернее :-((

https://doc.ua/doctor/kiev/grinchak-igor
http://medicina.ua/consultation/type/direct/dir/39/quest/138156/)

Вы получите еще множество альтернативных ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ суждений, которые к решению проблемы Вас не приведут :-(( Вам следует определиться "для себя": ЧТО Вам надо от своего партнёра??? И если то, что партнёр Вам предлагает (НАВЯЗЫВАЕТ???) не соответствует Вашим ожиданиям и установкам, то никакие советы специалистов во благо не будут :-((((
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете сексуальные девиации. А точную форму и возможные причины данного состояния можно определить только после очной консультации сексолога или психиатра-психотерапевта.