ЕСЛИ ДОЛГО ЗАНИМАТЬСЯ МАСТУРБАЦИЕЙ

№917 если долго заниматься мастурбацией
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Скажите, что будет, если очень долгое время заниматься мастурбацией? Может ли нарушиться половая функция?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Все зависит от того, становится ли мастурбация заменой половой жизни с партнером. Ееси становится, то моет. А может и не щезависит от вида и способа мастурбации. От того, насколько это физиологический способ и насколько ощущения во время мастурбации похожи на ощущения во время полового акта с партнером.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Мастурбация не вредит, если не мешает вести половую жизнь. НО: есть много и минусов- человек нередко рисует себе нереальные фантазии, и это может снижать влечение к реальному противоположному полу.