ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОРТИТСЯ ПРИ РОДИТЕЛЯХ

№653931 Поведение детей портится при родителях
Карина Жен., 24 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
08.01.2013 15:49
Здравствуйте!
Моя проблема скоро меня отправит к психиатру.
У меня двое детей. Дочке - 3 года, сыну - 1 год 8 месяцев. Дело в том, что они отвратительно себя ведут при родителях. Оба ходят в детский сад, воспитатели утверждают, что никаких капризов и истерик нет, оба очень послушные. Если их забирает бабушка на ночь, то там они тоже ведут себя довольно сносно.
Однако при мне и муже начинается ад.
Дочь: она может гнусеть и капризничать без слез постоянно, по-другому она просьбы не выражает. Сразу просит с капризами, как будто мы ей не не дадим чего-то. Еще: она постоянно говорит, очень часто повторяет по несколько раз одну и ту же фразу, не обращая внимания на ответы. Заметила, что в последнее время она как будто не слышит. Порой даже переспрашивает. Уши проверяли - все нормально. Ей нормальным голосом 20 раз можно сказать, услышит, если прикрикнуть.
Сын: он родился недоношенным, не закричал, не задышал, месяц был в реанимации. К году он по всем параметрам догнал сверстников. Проблема в том, что он все свои эмоции, просьбы выражает криками. Крики разные, когда психует - неприятный такой ультразвук. Говорить не хочет (мама, папа, катя и только если добрый). Дерется - на сестру, на мальчика в саду, на родителей. Если что-то не так - падает на пол и истерит, компромиссами не отвлечешь.
Когда дети дома - это просто ужас начинается. Играть вместе не хотят (не умеют), по одному тоже не играют. У меня работа надомная, мне необходимо хотя бы 4 часа в день работать, дети же просто вытаскивают меня из-за стола.
Довольно сумбурно получилось, надеюсь ситуация ясна немного. Да, с дочерью были прекрасные нежные отношения до рождения второго ребенка, сейчас она стала злая и хитрая.
Надеюсь, что мне помогут. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Карина! В Вашем случае необходимо обратиться на очную консультацию к семейному психотерапевту и разобраться, что является причиной такого поведения детей в присутствии Вас и супруга.
Время создания: 08 Января 2013 23:13
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Рейтинг. Сергей Борисович Афишин
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
За мальчиком нужно постоянное наблюдение детского невролога. Сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга. Здесь нужен врач, а не психолог.
Что касается девочки,то очная консультация психотерапевта.
Время создания: 09 Января 2013 19:53
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Карина.
Все проблемы детей, это почти всегда - проблемы родителей, проблемы взаимоотношений, которые строите Вы.
Дети никогда не капризничают, если здоровы и если родители сразу удовлетворяют их необходимые потребности. Получается, что Вы сами создаете такую ситуацию, в которой дети ведут себя таким образом, ведь в саду и у бабушки они ведут себя хорошо.
«Играть вместе не хотят (не умеют), по одному тоже не играют» - Ваши дети не умеют играть вместе, потому что вы их не научили. А по одному дети вообще играть не любят. Они охотно бы поиграли вместе с родителями, с мамой или папой. Это очень важно, научить ребенка играть. Научите играть и время для работы освободиться.
Странно, что время на игры и общение с детьми у Вас не остается, если дети ходят в детский сад. То небольшое вечернее время Вы можете заниматься только детьми, а не отправлять их играть самостоятельно.
Спросите у бабушки, что она такого волшебного делает, что дети рядом с ней хорошо себя ведут. Обычно бабушки, при общении со своими внуками - учитывают ошибки в воспитании своих детей.
Карина, интересуйтесь жизнью своих детей, играйте в их любимые игры, читайте им, их любимые книжки. Привлекайте папу, обычно мужчины с удовольствием играют с детьми.
Выбирайте Карина, работа будет всегда, а дети вырастают, и Вы уже не сможете вернуть их детство.
И не забывайте, что вы сейчас закладываете : их будущее отношение к вам – родителям.
Вспомните, что Вам самой недоставало в детстве. Подумайте – какого отношения к себе Вы хотите от ваших детей и возможно сами найдете ответы на вопросы.
Удачи!
Время создания: 14 Января 2013 00:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2015
14:46
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 40
24.02.2013
21:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
03.10.2017
13:40
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
09.01.2017
13:41
Евгения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
05.11.2014
12:03
жасмин :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
24.11.2016
11:46
Леонид :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
17.08.2013
21:39
Anny :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
16.05.2016
14:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
18.06.2013
13:48
айртон :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
16.03.2013
10:43
сталина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7