СТОИТ ЛИ СОХРАНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ?

№667438 Стоит ли сохранять отношения?
Марина Жен., 24 лет. Россия Выборг
Зарегистрированный пользователь
14.02.2013 22:58
Здравствуте.Чтобы задать свой вопрос начну с пред-истории.Два года назад познакомилась с мужчиной.Стали встречаться и жить вместе.Он старше намного.Ему 37,мне 23.Эта большая разница в возрасте мешает строить нормальные отношения так как появляются недопонимания и прочие проблемы,но ни эта причина вопроса.Он болен.Он алкоголик.По началу я не знала,а потом все увидела уже.Человек пьет водку неделю,вторую неделю он лежит в больнице,так как сам из-запоев выйти не может.Потом работает пару месяцев,и по стандартному плану...Когда я забеременнела,решила оставить ребеночка,я и сама уже хотела родить да и подумала что он одумается и возьмет себя в руки,уж как никак годы то немаленькие,в голове должно щелкнуть хоть что-то,но это пожалуй даже усугубило все.Пьянки его стали более частыми,теперь он стал пить почти каждую неделю по неколько дней.Я не могу сказать,что меня так держит быть с ним...тут причина не в финансах.Просто чувства.Я попала в юольницу с угрозой выкидыша,а он на след.день начал пить и веселиться...как поступить я не знаю,уходить мне есть куда,родительский дом всегда открыт для меня,да и мама сама говорит чтоб не сидела там с ним,а жила спокойно,что воспитаем мы и сами ребеночка,но мне и неудобно...не так я себе конечно все представляла.Пытаюсь сама себе внушить что надо принять это решение и уйти,что ничего уже не изменишь во столько лет человек не меняется,особенно когда не хочет..но мне мешает то,что я сама себе напридумывала и от этого больно.Я твердо верила(и сейчас в глубине души верю,просто скрываю от всех) что он поменяется,хотя это неизбежно уже.Все говорят чтоб уходила от него и не волновалась а я все немогу никак решиться...понимаю что молода еще и что вся жизнь впереди...но толчка сама себе дать не могу.Так стоит ли пытаться сохранять такие отношения? (живем полтора года). А про любовь в отношениях-он говорит что любит но я не чувствую этого.как буд-то это просто слова,которые ничего не значат и не смогут исправить.как быть?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут на самом деле важно чего вам хочется? Если хочется сохранять отношения то можно привлечь семейного психотерапевта. Ясно конечно, что процесс займет довольно много времени, тем не менее на мой взгляд все возможно., при наличии желания. Если нет, то уходить, важно понимать что как супруги вы разойдетесь, как родители будете связаны всю жизнь.
Время создания: 15 Февраля 2013 11:07
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марина, Здравствуйте.Если Вам нужет совет, :"Не стоит такие отношения сохранять. "
Если Вы хотите сами разобраться и понять себя, то нужна работа с психологом.
Время создания: 15 Февраля 2013 18:19
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Рейтинг. Сергей Борисович Афишин
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Зачем Вам нужны такие отношения?
Время создания: 17 Февраля 2013 14:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 35 лет, Выборг, Россия) | 15.02.2013 14:37
Хочется нормальной семьи...хочется чтоб у ребенка был отец,но и так же мне не хочется жить и страдать.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 15.02.2013 15:40
Есть у меня коллега в Выборге. Могу порекомендовать в письме правда.
   
Марина | (Жен., 35 лет, Выборг, Россия) | 15.02.2013 17:02
Спасибо конечно,но не надо.Да и выговорилась немного,полегче стало) Решила подождать немного,если ничего не измениться-то что ж,буду тогда матерью-одиночкой) Не беда,еще вся жизнь впереди)
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 15.02.2013 17:12
ЕСли просто ждать то на мой взгляд ничего не изменится, сделайте что нибудь по другому сами. Удачи вам.
   
Марина | (Жен., 35 лет, Выборг, Россия) | 15.02.2013 18:33
Спасибо Александр,но более того что я делаю,к сожалению я не могу уже. Как вторая половинка я считаю ,да и он тоже притензий не имел по этому поводу,что справляюсь ,ну пусть не на все 100%,но на 90% точно.(дома,работа,учеба) Что еще надо мужчине? Я забросила уже все что можно и причем сама решила это для себя,что хочу семью строить а не гулять где-то.В постеле у нас тоже проблем нет.Просто наверно разные люди. Я попробую сделать что-то еще сама,только вот знала бы что,наверно это будет уход от него иных решений что-то уже и не вижу.Для меня сейчас,как для любой будущей мамы,важнее здоровье мое,а собственно и малыша,так что сейчас не самый подходящий момент сидеть и думать а в чем же это я не так поступила и что надо сделать еще?! Я хочу чтоб он что-то делал для нас с малышом,а не я прыгала возле него и днем и ночью,потому что ему то плохо,он в отлежке,то хорошо...
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 15.02.2013 19:43
Может как раз попробовать не прыгать....
   
Марина | (Жен., 35 лет, Выборг, Россия) | 15.02.2013 18:35
Сергей, может и верно,ведь как бы мы не стучали в стену,она не превратиться в дверь.
   
Марина | (Жен., 35 лет, Выборг, Россия) | 15.02.2013 23:38
Александ, и вы правы.Просто это сложно обьяснить.Уехала к маме сегодня.Пусть думает и я все обдумаю хорошенько
   
Марина | (Жен., 35 лет, Выборг, Россия) | 17.02.2013 20:10
Сергей Борисович, для меня это не обьяснимо. Просто как буд-то тянет.Ничего с собой поделать не могу.Головой и разумом понимаю,что ничего не измениться, а вот сердце как-то не хочет принимать это.
   
(Гость) Олег 06.05.2015 16:26
Спасибо Саяна Вишневская! Настоящий маг. Она реально мне помогла. Со своей девушкой я познакомился ещё в школе. Мы так сказать дружили. Но когда школу закончили и я уехал учиться в другой город, а моя девушка осталась дома. Я понял, что у нас не просто дружба, у нас любовь. Что нам трудно жить друг без друга. Я уговорил девушку переехать жить ко мне. Мы сняли комнату. Я продолжал учиться и подрабатывал на жизнь, она устроилась на работу в бар. Мы жили счастливо. Моя девушка готовилась с моей помощью поступать в институт на заочное обучение , так она хотела. И вдруг как гром с неба, за ней стал ухаживать один парень, который понравился и моей любимой. Он ей сделал предложение жить вместе, и она ушла от меня. Никакие уговоры не помогали. И пришлось обратиться к магу. И только с помощью Саяны Вишневской моя любимая ко мне вернулась. Теперь у нас всё хорошо. Спасибо еще раз, Саяна!!! Почтовый её - svsayana@mail.ru
   
(Гость) 11 22.06.2023 16:48
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   
(Гость) Карина 07.12.2023 23:34
Муж устроился на вторую работу в магазин. Стал приходить домой часто подвыпивший и сразу спать. Перестал мне уделять внимание, интима нет. Я понимаю, что он устает, но не до такой же степени. Ведь он молодой мужчина. Однажды вечером решила встретить мужа после второй работы. Приезжаю в магазин, спрашиваю у продавца, где его найти. А она как-то на меня посмотрела, с жалостью что ли. И сказала грузчику, чтоб он нашел его, к нему, мол, жена пришла. Минут 20 ждала его. Вышел недовольный, зачем приехала, он и так уже домой собирался. У меня закралась в душе какое-то недоверие. Вскоре я снова подъехала в магазин. Но не захожу, жду на улице. Выходит мой муж с молодой женщиной. От них так и повеяло близкими отношениями. Он обнял её. Что-то болтают, смеются. И пошли в кафе. Я не стала подходить. Поехала домой. Через пару часов приходит усталый муж и сразу спать в постель. Рассказала все сестре, как вернуть мужа? он мне изменяет. Сестра посоветовала обратиться к магу, пока не поздно. Нашли мы почту по отзывам людей в интернете. Я написала свою ситуацию. Муж, после моего обращения к магу уволился со второй работы. Домой стал приходить вовремя. Все стало налаживаться у нас в доме и интимные отношения снова появились. Почта мага; le-sana@mail.ru , куда я писала, кому надо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2013
08:51
Малика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
31.07.2013
20:51
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
11.02.2013
19:23
Анна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.01.2013
19:38
Оксана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
27.06.2018
19:32
Евгения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.01.2013
01:48
ТАТЬЯНА :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.05.2013
19:16
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.12.2012
00:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2013
03:21
Алена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.12.2021
00:31
Полина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №867601 Решила разнообразить сексуальную жизнь и теперь об этом жалею
«Психология и психиатрия / Семейный психолог»
Алина
Жен., 30 лет.
Россия Самара
Здравствуйте,помогите разобраться в себе. Я придумала секс в троем. Я мой муж и подруга. А когда это произошло меня разрывает на куски. Я хочу забыть этот неудачный эксперимент. Очень люблю своего мужа и не хочу его терять. но если я не отпущу ситуацию мне уже нужна будет клиника. Подскажите как быть
10.08.2015 11:47
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. Боюсь, без вовлечения в разговор мужа отпустить ситуацию не получится. И делать это лучше под руководством семейного психотерапевта. Скорее всего, Вы вините себя за произошедшее, и эта мысль заставляет Вас закрываться в себе и таким образом все больше отдаляться от супруга. Пообщавшись с мужем под руководством специалиста, Вы поймете, что во-первых  вина здесь далеко не только Ваша, а во-вторых - каким бы травмирующим ни было событие - оно произошло не просто так, и позволило Вам более верно и реально взглянуть на какие-то вещи, приобрести опыт, пусть и негативный. Заодно узнаете как на самом деле относится к произошедшему муж, и как это видит человек со стороны, специалист по решению подобных ситуаций, возможно, их оценка Вас удивит. Главное - не замалчивать ситуацию и не пытаться "забыть этот неудачный эксперимент", сделать вид, что ничего не было.
Время создания: 10 Августа 2015 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Начните хотя бы с разговора с мужем. Откройтесь ему в своих чувствах и сомнениях. Может быть он испытывает тоже самое. тогда Вы сможете вместе пойти к психологу и поработать над ситуацией.
Время создания: 11 Августа 2015 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Очень сложно "отпустить" подобную ситуацию, ведь - "это уже было". И теперь нужно поработать со специалистом-психологом, "учиться жить с тем, что уже свершилось".
Если хотите, можно поработать над ситуацией в формате консультаций по скайп.

П.Ю.


Время создания: 31 Августа 2015 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №867601
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №873026 срочно!!
«Психология и психиатрия / Семейный психолог»
Анна
Жен., 19 лет.
Россия Томск
+Здравствуйте!! У меня такой вопрос, и просьба!! У меня такая проблема, Я срываюсь на своих близких, с самго утра и это перепадами, то чуть ли не плачу и прощу прощения, то ору и сама понимая что выгляжу как обезумевшая но не могу остановиться, пробовала настои успокаивающих трав, таблетки в компании с ввитаминами... Ничего не помогает!! Может вы что нибуть посоветуете??
14.09.2015 12:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит в Вашей жизни и как снова обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 14 Сентября 2015 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна!
Конечно, посоветуем, - обратиться на очный прием к психологу или к психотерапевту в своей местности. Ведь у Ваших перепадов настроения и эмоциональных всплесков есть причины. Вот их надо найти и проработать так, чтобы эмоциональный фон нормализовался. Это на форуме сделать нереально. Только в компании со специалистом. 
Всего Вам доброго!
Время создания: 15 Сентября 2015 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Кричите себе на здоровье!...
Время создания: 15 Сентября 2015 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №873026
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»