СТОИТ ЛИ СОХРАНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ?

№667438 Стоит ли сохранять отношения?
Марина Жен., 24 лет. Россия Выборг
Здравствуте.Чтобы задать свой вопрос начну с пред-истории.Два года назад познакомилась с мужчиной.Стали встречаться и жить вместе.Он старше намного.Ему 37,мне 23.Эта большая разница в возрасте мешает строить нормальные отношения так как появляются недопонимания и прочие проблемы,но ни эта причина вопроса.Он болен.Он алкоголик.По началу я не знала,а потом все увидела уже.Человек пьет водку неделю,вторую неделю он лежит в больнице,так как сам из-запоев выйти не может.Потом работает пару месяцев,и по стандартному плану...Когда я забеременнела,решила оставить ребеночка,я и сама уже хотела родить да и подумала что он одумается и возьмет себя в руки,уж как никак годы то немаленькие,в голове должно щелкнуть хоть что-то,но это пожалуй даже усугубило все.Пьянки его стали более частыми,теперь он стал пить почти каждую неделю по неколько дней.Я не могу сказать,что меня так держит быть с ним...тут причина не в финансах.Просто чувства.Я попала в юольницу с угрозой выкидыша,а он на след.день начал пить и веселиться...как поступить я не знаю,уходить мне есть куда,родительский дом всегда открыт для меня,да и мама сама говорит чтоб не сидела там с ним,а жила спокойно,что воспитаем мы и сами ребеночка,но мне и неудобно...не так я себе конечно все представляла.Пытаюсь сама себе внушить что надо принять это решение и уйти,что ничего уже не изменишь во столько лет человек не меняется,особенно когда не хочет..но мне мешает то,что я сама себе напридумывала и от этого больно.Я твердо верила(и сейчас в глубине души верю,просто скрываю от всех) что он поменяется,хотя это неизбежно уже.Все говорят чтоб уходила от него и не волновалась а я все немогу никак решиться...понимаю что молода еще и что вся жизнь впереди...но толчка сама себе дать не могу.Так стоит ли пытаться сохранять такие отношения? (живем полтора года). А про любовь в отношениях-он говорит что любит но я не чувствую этого.как буд-то это просто слова,которые ничего не значат и не смогут исправить.как быть?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут на самом деле важно чего вам хочется? Если хочется сохранять отношения то можно привлечь семейного психотерапевта. Ясно конечно, что процесс займет довольно много времени, тем не менее на мой взгляд все возможно., при наличии желания. Если нет, то уходить, важно понимать что как супруги вы разойдетесь, как родители будете связаны всю жизнь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марина, Здравствуйте.Если Вам нужет совет, :"Не стоит такие отношения сохранять. "
Если Вы хотите сами разобраться и понять себя, то нужна работа с психологом.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Зачем Вам нужны такие отношения?