ЗАНУДА

№823756 Зануда
Елена Жен., 22 лет. Россия Щёкино
Здравствуйте!Мой муж ужасный зануда,все время обвиняет меня во всех мелочах,что случилось дома(пример:маленький ребенок повалил комод и он не много треснул,и вот он пришел с работы увидел и начал, я за ним не смотрю,хотя я в это время готовила ему кушать,еще ребенок заболел я виновата,что с ним в мороз ходила гулять,но не гулять тоже так нельзя....)я ему объясняю,что я за ребенком смотрела когда готовила ему кушать,и в один момент когда я отвернулась он завалил комод,но он мне не верит,он думает что я занимаюсь своими тут делами,а за ребенком совсем не смотрю, но это же не так.Своим таким отношением он меня все время обижает,нот у меня нервы тоже не железные..Подскажите пожалуйста как с этим бороться!?Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Отношения к нам близких во многом зависит от того как мы сами ощущаем себя, свои границы, насколько умеем выражать свои желания и защищать ценности.
Важно услышать так же мнение второй половины, чтобы составить более-менее объективное мнение о ситуации.
Чтобы улучшить обстановку в семье необходимо совместно посетить семейного психолога.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для начала сами обратитесь к психологу, обсудите проблему.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает вам защищаться? Сказать например что ты виноват что упал комод так как его не прикрутил к стене?