УШЕЛ МУЖ

№926243 ушел муж
Ольга Жен., 41 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! 10 дней назад ушел муж. В браке 21 год. Напряжение в семье чувствовалось уже давно. Мы отдалились друг от друга, хотя для меня он всегда был родным и близким, я частенько срывалась из-за его молчания, что очень редко слышала от него что-то хорошее в свой адрес, мне не доставало ласки и любви от него. Его очень сильно раздражали дети:дочка 18 лет показывает характер и не особо обращает внимание на родителей, очень активный 6 летний сынишка, который 5 минут не может посидеть на месте, постоянно кричит и бегает-прыгает. 15 июня от рака крови умирает свекр. Муж очень сдержанный человек, и переживал все замкнувшись в себе. Когда я пыталась ему помочь, поговорить, слышала одно - не надо меня жалеть. Но мы как-то старались преодолеть это, гуляли, ходили в кино, были совместные планы. В день расставания пошли в кино, он держал меня за руку, купил подарок ко дню рождения. Буквально за несколько дней до этого я написала заявление на увольнение с работы, с его так сказать благословения. Сказал, что «потянем». И тут вдруг говорит, я ухожу от вас жить к маме. Спросила любит ли он меня, он ответил что у него пусто на душе. И ко мне и к детям. Собрал все вещи и уехал. То что творилось со мной - это кошмар. Удерживать не стала, просто поняла, что это бесполезно. Через 4 дня виделся с сыном, отвел в парикмахерскую. Через неделю свекровь и муж позвали дочку нашу к себе в гости. Он подарил ей ноутбук. Она была очень плохо настроена по отношению к отцу. Но когда пришла из гостей, рассказала, что отцу очень плохо, он сильно похудел, весь серый, почти не смеется. И ей показалось, что он соскучился. Общается он сейчас с дочкой через соцсети, спрашивает как дела дома. Я переживаю его уход очень сильно. Как дальше жить и на что надеяться не знаю. То становится полегче, а то снова очень плохо. Не понимаю, почему так резко все произошло. Что с ним случилось? Стоит ли надеять на то что он вернется или это уже все?Хотя это логическое завершение тех отношений, которые у нас были. Здесь или надо все разрывать или строить все кардинально новое. (Другой у него нет, это точно).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Ваш муж запутался в себе и своих предпочтениях. Ему нужно время, чтобы разобраться в себе. Вернется он в семью или нет - не известно. По крайней мере он начал делать какие-то шаги, чтобы понять, что с ним происходит
Другая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Каждый человек проходит  несколько этапов после ухода близкого человека. Ваш муж потерял отца, вероятнее всего он переживает сейчас этапы горя. Пытается что-то изменить во внешнем уровне. Пройдет время и он поймет, что что-то надо менять в себе. А пока он все это переживает, вам нужно научиться быть самой с собой, полагаться на себя. Жизнь продолжается, подумайте на что ее можно потратить с пользой для себя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не зацикливайтесь на прошлом, иначе можете остаться без будущего!