НЕХОРОШОЕ ОТНОШЕНИЕ У МОЕГО ОТЦА

№994519 Нехорошое отношение у моего отца
касум Муж., 24 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте,я низнаю что зделать,у отца очень грубое и нехорошое отношение к нам,подколы,обиды,обзывает.Но приведу пример я сам человек быстро обидчевый и слабохарактерный,я немогу подойти к отцу и спросить почему он так относится,к примеру ему ненравится точто мама ходит к бабушке ,я непонимаю что тут плохого повидать наших бабушек и дедушек,когда мама приходит домой,он начинает подкалывать маму зачем ходиш кней,ты толька бабушку любиш онас некогда неподумаеш,иногда обзывает,вчера он нас послал на три буквы,говорит зачем нужны такие дети,матерится,даже своей маленькой дочке послал на три буквы,разве бывают такие жестокие люди?Сегодня утром завтракаем и он говорит что каждый толька о себе думает правильно,я непонимаю вчем суть,вродибы ничего от него нетребуем негрубим,и он такой человек как мелочник,за всеми нами следит чем мы занимаемся куда ходим зачем почему все допрашивает,ето прям ужасс прям как в тюрьме,кудато выйдеш надо ему все докладывать,а ето ведь неправильно,он жестокий и по отношению и ко всему,и с людьми он неладит необщается,на свадьбе тоже самое следит за нами все смотрит а потом если что то нито,дома скандал устраивает,прям как маленький ребенок,пожалуйста скажите очем сним и как надо начать разговор ?или как надо вести себя перед ним,?он совсем другой,и в жизни унас дела неидут,толькав нехорошую сторону!!!!!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, взрослого человека не переделаешь, с папой хорошо бы быть доброжелательным и не вступать в ссоры. А ещё - любить маму и помогать ей.
Вы можете дарить семье своё тепло, заботу, и этим сделаете счастливее всех тех, кому сложно от общения с Вашим папой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Касум.
Ваш папа напряжен и полон внутренних страхов. Он ведет себя так не со зла. Он боится потерять контроль над ситуацией, влияние внешних факторов на семью - и тогда вдруг он не сможет справиться с происходящим.
На самом деле он давно уже потерял этот контроль или его и не было никогда.
Если он хочет продолжать с Вами общаться и жить, то настаивайте на его обращении к очной помощи психолога или психотерапевта.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вашего отца уже не изменить, если он сам не готов меняться. Воспринимайте его таким какой он есть, если общение с ним дискомфортно для Вас, то постарайтесь свести его к минимуму. Ну а вначале попробуйте с ним поговорить на тем отношений, попробовав не допустить скандала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите отдельно от родителей, и исключительно своим умом, и таких проблем у вас возникать не будет. Проблемы нужно решать по мере поступления, а не раздувать из мухи слона!