НЕХОРОШОЕ ОТНОШЕНИЕ У МОЕГО ОТЦА

№994519 Нехорошое отношение у моего отца
касум Муж., 24 лет. Узбекистан Ташкент
Зарегистрированный пользователь
18.11.2017 11:45
Здраствуйте,я низнаю что зделать,у отца очень грубое и нехорошое отношение к нам,подколы,обиды,обзывает.Но приведу пример я сам человек быстро обидчевый и слабохарактерный,я немогу подойти к отцу и спросить почему он так относится,к примеру ему ненравится точто мама ходит к бабушке ,я непонимаю что тут плохого повидать наших бабушек и дедушек,когда мама приходит домой,он начинает подкалывать маму зачем ходиш кней,ты толька бабушку любиш онас некогда неподумаеш,иногда обзывает,вчера он нас послал на три буквы,говорит зачем нужны такие дети,матерится,даже своей маленькой дочке послал на три буквы,разве бывают такие жестокие люди?Сегодня утром завтракаем и он говорит что каждый толька о себе думает правильно,я непонимаю вчем суть,вродибы ничего от него нетребуем негрубим,и он такой человек как мелочник,за всеми нами следит чем мы занимаемся куда ходим зачем почему все допрашивает,ето прям ужасс прям как в тюрьме,кудато выйдеш надо ему все докладывать,а ето ведь неправильно,он жестокий и по отношению и ко всему,и с людьми он неладит необщается,на свадьбе тоже самое следит за нами все смотрит а потом если что то нито,дома скандал устраивает,прям как маленький ребенок,пожалуйста скажите очем сним и как надо начать разговор ?или как надо вести себя перед ним,?он совсем другой,и в жизни унас дела неидут,толькав нехорошую сторону!!!!!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, взрослого человека не переделаешь, с папой хорошо бы быть доброжелательным и не вступать в ссоры. А ещё - любить маму и помогать ей.
Вы можете дарить семье своё тепло, заботу, и этим сделаете счастливее всех тех, кому сложно от общения с Вашим папой.
Время создания: 18 Ноября 2017 15:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Касум.
Ваш папа напряжен и полон внутренних страхов. Он ведет себя так не со зла. Он боится потерять контроль над ситуацией, влияние внешних факторов на семью - и тогда вдруг он не сможет справиться с происходящим.
На самом деле он давно уже потерял этот контроль или его и не было никогда.
Если он хочет продолжать с Вами общаться и жить, то настаивайте на его обращении к очной помощи психолога или психотерапевта.
Время создания: 18 Ноября 2017 16:36
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вашего отца уже не изменить, если он сам не готов меняться. Воспринимайте его таким какой он есть, если общение с ним дискомфортно для Вас, то постарайтесь свести его к минимуму. Ну а вначале попробуйте с ним поговорить на тем отношений, попробовав не допустить скандала.
Время создания: 18 Ноября 2017 16:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите отдельно от родителей, и исключительно своим умом, и таких проблем у вас возникать не будет. Проблемы нужно решать по мере поступления, а не раздувать из мухи слона!
Время создания: 05 Июня 2021 11:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 18.11.2017 22:08
Нестерова Тамара Валентиновна-Вы так говорите когбудто я делаю все плохое для папы и для мамы,почемуто свами я несогласен,допустим вы дочка и отец вам посылает на три буквы с проста без причин ,просто сказал пошла нахуй дочка нафига ты нужна,и после етого вы будете творить добро и тепло отцу,а если опять еще хуже будет подкадывать и унижать просто так????
   
В моём ответе всего лишь предложена линия поведения на будущее, здесь нет выводов, как Вы себя сейчас ведёте с близкими, Вы этого не написали, и я не могу этого знать. Конечно же, Вам самому решать, как с кем общаться.
      
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 21.11.2017 08:36
Нестерова Тамара Валентиновна-С близкими уменя отношение нормальное,правда сам по себе уменя характер быстро обидчевый,тоесть ранимый,меня быстро можно ранить и обидеть,и чуствую я очень многое,жестокости обман людей,да и люди несмотрят за собой и свое здоровье,сигареты ,алкоголь,носвай.Да и жизнь жестокому идет.
   
Конечно, это понятно. Вот только взрослого человека Вы не переделаете. А попытки это сделать могут перерасти в ссору. Поэтому что тут посоветуешь, кроме терпения? Если есть возможность, может быть, стоит рассмотреть вариант жить отдельно от родственников?
      
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 21.11.2017 23:28
Нестерова Тамара Валентиновна-Я бы хотел еще что нибудь спросить,уменя недавно лежала бабушка в больнице,и она умерла,почемуто я ето так сильно воспринимаю,переживание очень сильное и разбитость,и непроходит я думаю что уменя есть смертельное заболевание и типо что умру в любой момент,иза етого и спаиь немогу спокойна,посстояно волнение переживание,иногда вспоминаеш бабушку ниверится что раз и человек ушел из жизни,но сильно воспринимаю близко к серлцу и за родителей иза моих знакомых и за меня,иногда руки ноги тресутся по утрам.А ето лечится?Уменя еще есть такое если что то начинает болеть или тревожить вот думаю сейчас что то сосной произойлет и я типо умру ,одышка тоже есть
   
Касум, конечно же, переживания от потери близкого человека бывают очень сильными. Нужно время, а иногда даже помощь психотерапевта, чтобы пережить это. Иногда бывает так, что человек, переживший такое событие, начинает ощущать повышенную тревожность, у него появляется страх смерти и т. д. В этом случае тоже желательно проконсультироваться у очного врача психотерапевта. Только на очном приёме он сможет оценить состояние обратившегося к нему человека и сказать, есть ли у него какой-то диагноз, или нет, может поддержать психологически и при необходимости выписать какие-то лекарства. Дистанционно диагнозы не ставятся и рецепт дистанционно выписать нельзя.
      
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 22.11.2017 22:30
Нестерова Тамара Валентиновна-Но еще есть много чего в нашей семье,ночью когда я сплю в своей комнате иногда слышно что отец часто восне арет или кричит происходит часто и даже на 25,30 секунд,и мама когбудто задыхается восне бывает сильная унее одышка и просыпается от чегота,как вы думаете что ето может быть?Может быть такое что на нас навели порчу?Или сглазили?Тоесть почемуто деланеидут в хорошую сторону,а наоборот невлучшую сторону,и отец относится кнам когбудто нам по 7,8 лет,все распрашивает все наблюдает чем мы занимаемся куда ходим,но с другой стороны ето через чур неправильно,я иза етого стал таким стеснительным замкнутым,скованым,волнение частое.
   
касум | (Муж., 31 лет, Ташкент, Узбекистан) | 22.11.2017 22:35
Нестерова Тамара Валентиновна-А вы есть в одноклассниках,ват цапе?Или в других сайтах?Или сможете свой номер скинуть?
   
Я только здесь консультирую.
      
(Гость) 11 22.06.2023 16:49
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.05.2015
08:02
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.07.2013
21:37
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
18.06.2017
22:32
Таня :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
28.08.2018
05:52
Евгения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.06.2017
22:58
Наталья :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.11.2016
04:09
Татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.08.2019
00:38
Katya :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.05.2022
22:07
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.06.2011
18:14
Саша :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.08.2014
16:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0