РИСК ПРИ ПИЩЕВОМ МЕХАНИЗМЕ

№1051270 Риск при пищевом механизме
Алексей Муж., 50 лет. Poccия Ростов
Добрый день,неделю назад паром от кипящего чайника обжёг палец,небольшой участок под ногтем,крови не было,выходила бесцветная жидкость,после того как лопнул вулдырь, сегодня остался небольшой участок,который в принципе был сухой,но красный.утром когда брал хлеб из пакета ,коснулся этим местом и других кусков хлеба,которых ела семья.я посмотрел на куски хлеба видимой крови на них не видел , прижал салфетку к месту ожога,сначала она не испачкалась,но после второго или третьего нажатия,вышла капля крови из под корочки которая образовалась но я больше ничего не трогал.Скажите , пожалуйста,если хлеб как то испачкался незаметно,и предположить,что я болен одним из этих болезней(ВИЧ,гепатиты,сифилис,ИППП,)то есть ли риск для тех,кто ел хлеб за завтраком.у дочки выходит зуб мудрости,и десна восполнена,но не кровоточит?происходит ли заражение при пищевом механизме?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет риска
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска нет
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск однозначно отсутствует.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Риска нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
если хлеб как то испачкался незаметно,и предположить,что я болен одним из этих болезней(ВИЧ,гепатиты,сифилис,ИППП,)то есть ли риск для тех,кто ел хлеб за завтраком.у дочки выходит зуб мудрости,и десна восполнена,но не кровоточит?происходит ли заражение при пищевом механизме?

- нет не происходит.
Риска заражения нет