КАКОМУ АНАЛИЗУ ВЕРИТЬ?

№243679 какому анализу верить?
Лиза Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!17 января получила результат анализа на вич:ифа и имунный блот-положительно..отправили в центр Спида.сдала анализ и 3 февраля получила результат:ифа и имунный блот-отрицательно.Сдала еще раз:результат отриц-ый.А потом сказали для снятия с учета надо сдать еще анализ..сегодня получила рез-т:ОТРИЦАТЕЛЬНО!с учета меня сняли.скажите,это значит Вич нет?каким анализам верить?благодарю за ответ!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если Вас сняли с учета - то у Вас ВИЧ нет.Но с ложноположительными результатами надо разбираться если это не ошибка лаборатории,то часто ложноположительный ИФА на ВИЧ дают аутоиммунные заболевания.