НЕЗАЩИЩЕНЫЙ АКТ

№250733 Незащищеный акт
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Орел
Здраствуйте,скажите пожайлусто можно ли заразится вич при незавершеном половом акте(кончил партнер на диван)?было это 2недели назад,у меня тогда еще была легкая простуда,кашель,болело горло,и насморк,но это все непрошло до сих пор,температуры нет.ответ те пожайлусто.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Екатерина! Любой незащищенный половой контакт может привести к передаче вируса иммунодефицита. Если Вы сомневаетесь в партнере, то сдайте анализ крови на антитела к ВИЧ не раннее чем через 4 недели после полового контакта ( а по статистике через 3 месяца и через 6 месяцев повторно). Удачи Вам! Берегите себя!
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Екатерина, не нужно придавать большое значени симптомам, о которых Вы пишите. Во-первых, ВИЧ так быстро не проявился бы, а во-вторых, вообще нет никаких симптомов, которые могли бы подтвердить наличие вируса в организме! Температура, больное горло и прочее имеет отношение к слишком большому количеству самых разных заболеваний, и очень редко так проявляется ВИЧ.
Нужно сдать анализ!