СИМПТОМЫ СПИДА

№285923 симптомы спида
Евгений Муж., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
08.06.2010 00:45
Здравствуйте.
Поскольку я очень серьезно обеспокоен своим самочувствием опишу все подробно в мельчайших деталях. (т.к. не могу разобраться это совпадения или у меня серьезные проблемы)

В четверг я ощущал легкий(почти незаметный)дискомфорт в горле.
В пятницу, я играя в футбол попал под сильный ливень. промок весь до ниточки.
Вечером этого же дня я провел давольно большое время на улице, и ночь провел в клубе. Вспотевший от танцев выходил на улицу в футболке(на улице моросил дождь и вообще утром было прохладно)

В эту же ночь в клубе я познакомился с девушкой. После чего повез её домой. Я был очень пьян и потому секса как такого у нас не вышло.
Был момент когда презерватив слетел и я без него раза 4 сунул свой орган в её вагину. После чего собственно секс и закончился.
Я был почти обессилен от такого насыщенного дня, ведь в этот день я еще работал.

Субботу я отсыпался. было похмелье. Дискомфорт в горле чуть-чуть усилился.
Ночью с субботы на воскресенье я проснулся от озноба, подгнялась температура до 38, Сильно заболело горло. Кашля нет. Только больно глотать. Температура самая большая была 38.5. Как только поднимается сбиваю таблетками. Пью чай с вареньем и таблетки от простуды.

Всё в туже пятницу я немного ободрал руку и раскавырял прыщик под губой (т.е. чуть выше подбородка)
Уже вторник. А обе «раны» плохо заживаю.не кроваточат (если это важно) та что под губой (гноится) та что на руке смущает «болью» при прикосновении. («раны» ничем не обработал)

могут ли это быть симптомы заражения спидом или это всетаки грипп и я накручиваю и просто схожу с ума?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Евгений, вирус не проявляется ТАК быстро и не вызывает ТАКИЕ симптомы! Чем меньше Вы будете сосредотачиваться на своем состоянии, тем меньше неприятных ощущений будете испытывать.
Если есть сомнения в ВИЧ-статусе девушки, сдайте соответствующий анализ.
Время создания: 15 Июня 2010 15:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 18.06.2010 22:08
Здравствуйте! У меня поднялась температура до 38, 7 градусов, выкручивало ноги и поясницу, вызвала скорую, мне сделали укол, боль прошла и температура спала, на следующий день была температура 38, я её сбивала таблетками. Ничего не болит, только горло по утрам практически всегда. Теперь уже 3 дня держится температура 37 - 37,2. По утрам температура 36,6, побаливает живот иногда и от таблеток диарея...
Что это может быть? 0
   
Инна, Ваши симптомы неспецифичны, это может быть все, что угодно - начиная от ОРВИ и заканчивая пихосоматикой (когда Ваши страхи могут вызывать повышение температуры и прочее). Гадать не нужно, нужно идти к специалисту. Для начала к терапевту.
      
Карина | (Жен., 38 лет, Новоссибирск, Россия) | 23.06.2010 00:01
нельзя заниматься сексом с девочкой, которая спит без презерватива с первым встречным. Риск заражения есть, но небольшой около 1%
   
Если бы речь шла о риске всего лишь в 1%, никто бы сейчас не говорил об ЭПИДЕМИИ ВИЧ. Так что, увы, это далеко не 1%!
      
Карина | (Жен., 38 лет, Новоссибирск, Россия) | 23.06.2010 16:27
Нет! Это правда! Мне в универе на инфекционных болезнях говорили!
Чтобы не быть пустословной, даже нашла ссылочку в инете http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%98%D0%A7
Риск передачи ВИЧ на 10 000 незащищенных половых контактов, для вводящего партнёра при вагинальном сексе 5 : 10 000 (при единственном акте ессно)
   
Уважаемая Карина! Довольно странно ссылаться на Интернет в вопросах инфекционных заболеваний и считать это истиной в последней инстанции. Со всем уважением к Вашему "универу", не все сведения нужно принимать на веру. Очень много разной, противоречивой информации.
      
Карина | (Жен., 38 лет, Новоссибирск, Россия) | 25.06.2010 22:41
Елена Александровна, я знаю что интернет не является научной литературой на которую можно ссылаться.
Мне год назад на инфекциооных болезнях читала лекцию профессор, заведущая СПИД-центра, о том что риск заражения гепатитом С при уколе 1%, ВИЧ вообще 0.01-0.1%. Я к сожелению не помню процент о первом незащищен. половом акте, но помню что она сказала, что при однократном сексе риск заражения очень минимален.
И я читала много инфы в инете, где люди говорят: «сдал анализы оказалось, что у меня+, мой партнер сдал - у него»-«. Живем уже 2-6 лет вместе. Слава богу, что я не заразил! »
   
Карина, я не хочу сказать ничего плохого о профессоре, который читал Вам лекции и совершенно согласна с тем, что действительно бывают ситуации, когда положительный партнер не заражает отрицательного при регулярных контактах. И вместе с тем, это всегда русская рулетка. Кому-то "повезет" с 1 раза заразиться, а кому-то с 21! Стоит ли пробовать - повезет, не повезет? Стоит ли говорить людям о НАСТОЛЬКО незначительном риске?? Поверьте, я работаю в этой сфере не первый год и знаю, насколько часто люди инфицируются. И, кстати, многие их них как раз потому, что уверены - с ними ничего не случится, риск минимален.
И еще момент...к сожалению, почти всегда в дискордантных парах рано или поздно ВИЧ+ инфицирует ВИЧ-.
      
Бауржан | (Алматы) | 06.01.2011 16:13
можно спросить:
если правильно использовать презерватив есть ли риск заразиться?
   
Презерватив - это на сегодняшний день единственное средство защиты (кроме воздержания, конечно), которое может обезопасить от заражения ВИЧ и от ряда инфекций, передаваемых половым путем. "Просочиться" сквозь латекс вирус не может, что бы там ни писали и не говорили, поэтому если презерватив куплен в аптеке, не порвался и не соскользнул, значит, и риска заражения нет.
      
Бауржан | (Алматы) | 06.01.2011 18:39
спасибо доктор
просто у меня температура началась через неделю где то после акта, и до сих пор в течении дня поднимается ровно до 37 градусов, другое не беспокоит, вот и мучаюсь теперь
   
Повышение температуры может быть показателем массы разных проблем в организме - и физических, и психологических. Вам стоит обратиться к терапевту.
      
(Гость) Анна 05.02.2011 13:39
Здравствуйте ! 3,5 года назад у меня был парень , но на данный момент я как 1,5 года уже замужем, пару дней назад позвонил бывший и сказал что у него была недавно операция и у него обнаружили спид, после разговора с ним я поехала сдавать анализы, жду ответа, я очень переживаю, у меня семья , год назад перенесла операцию (удаляли зубную кисту ) , чувствую себя отлично да и муж тоже, я очень переживаю, у бывшего после меня были партнёры но тем не менее я боюсь за себя 0 у меня паника 0 анализы будут через 2 дня 0
   
Анна, Ваш бывший молодой человек был абсолютно прав, сообщив эту информацию. Несмотря на те негативные эмоции, что Вы сейчас переживаете, пройти обследование на ВИЧ было действительно необходимо.
      
Здравствуйте,

Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).

Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php


Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.


Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:

При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.

Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.

При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).

При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.


Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.
John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.


Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.
      
(Гость) Владимир 10.03.2021 06:10
Есть ли риск заразится ВИЧ через царапину?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.02.2013
17:12
Игорь :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 14
11.08.2008
01:29
марина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 14
21.04.2009
22:23
Михаил :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 6
15.05.2013
23:40
Сергей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 5
06.09.2013
16:40
инкогнито :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.05.2013
13:10
Сергей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 5
31.07.2013
04:37
Иван :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.07.2011
14:24
Мария :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.09.2013
21:50
Николай :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.09.2013
19:41
Николай :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1