КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ?

№290060 Какова вероятность заражения?
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Полтава
Мужу 28 лет.
Вчера он случайно уколол ногу использованным шприцом при уборке территории на улице. В течении 15 минут продезинфецировал ранку, она была неглубокая. Какой процент заражения ВИЧ может быть в такой ситуации и что надо делать?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Татьяна, с точки зрения инфицирования ВИЧ - риск незначителен, тем более, что после укола Вы обработали ранку.