ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ВИЧ

№393179 Вирусная нагрузка ВИЧ
Марина Жен., 23 лет. Одесса
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста... при беременности анализ на ВИЧ показал «+»,до этого не знала.Врачи сказали,что ВИЧ у меня не более года,муж «-»,сын «-». CD около 400,а вирусная нагрузка - «0».и при беременности такая была,и после родов. Спрашиваю как такое может быть,врачи молчат... объясните,что это значит?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не вдаваясь в тонкости результатов исследований на наличие ВИЧ (тем более, при имеющихся вирусной нагрузке и CD), займитесь АКТИВНОЙ профилактикой и защитой от ЛЮБЫХ инфекционных агентов.Почитайте об этом на сайте врача-валеолога.
Подробности по специфике исследований на ВИЧ и остальные рекомендации Вам дадут врачи-венерологи, иммунологи - на этих же страницах сайта консультаций.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Марина, вирусная нагрузка "ноль" означает, что вирус в Вашем организме не активен. Он не размножается и не заражает здоровые клетки. Что, как Вы понимаете, очень хорошо.
Что касается того, "как же эти уроды делают анализы?", то "уроды" здесь совсем ни при чем. Дело в том, что при беременности иногда появляются антитела, похожие на антитела к ВИЧ, которые тест-система (а не человек!) определяет, как наличие в организме вируса. Поэтому и рекомендуется сдавать повторно этот анализ, если есть сомнения в его достверности (т.е. если не было незащищенных сомнительных половых контактов, хирургических вмещательств или фактов употребления наркотиков).