ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

№500519 Психологический совет
Максим Муж., 31 лет. Москва
Я уже писал здесь про причину своих переживаний и уважаемые консультанты сказали, что причин, т.е. риска на самом деле и нет.

Напомню: в начале августа был защищенный оральный секс с профессионалкой и с моей стороны еще поцелуи груди и не более. Волнения вообще не было, хотя когда на следующий день обнаружил на локте свежую корку-болячку и еще и дискомфорт в ягодице как будто после укола - то немного заволновался. А по-настоящему волнения начались, когда ровно через 7 дней в течение дня был совсем жидкий понос, с повышением температуры до 37,7 на пару часов и небольшими колящими болями в кищечнике. А ведь, это как я прочитал, точные симптомы вич (правда, я не понял именно острой стадии или потом уже). Да - понос и несколько повышенная температура (в районе 37) мне вообще свойственны, но тут совпали да еще и в такие сроки. Вот после этого я места себе и не нахожу уже почти месяц и всем тут надоел своими вопросами - то про вероятность при умышленном уколе, то при поцелуях груди и т.д.

Подскажите, пожалуйста, - стоит ли сейчас идти делать анализ или все-таки попытаться выкинуть все это из головы? Анализ вообще жутко боюсь, но и без него так просто свихнуться можно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Точных симптомов ВИЧ не существует.А вот точные симптомы спидофобии есть и они у Вас присутствуют.Сдача анализов на ВИЧ при спидофобии практически всегда к положительному результату не приводит - больные не верят отрицательным результатам и многократно их пересдают в различных лабораториях,мало того начинают воображать,что заразились при сдаче крови на анализ в СПИД - центре или клинике.
Здесь нужна помощь психотерапевта.