НЕУЖЕЛИ ВИЧ...

№503474 Неужели вич...
Елена Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Хочу вкратце рассказать свою историю, и очень надеюсь на Вашу помощь. 6 лет назад, еще до замужества, у меня был незащищенный контакт с малознакомым парнем, имунный статус неизвестен. Где-то месяца через 4 после контакта заболела чем-то вроде ОРЗ, но первый раз в жизни воспалились лимфоузлы под мышками. Была у терапевта, сказала о контакте и о боязни ВИЧ, но врач ответила, что «на ВИЧ не похоже», и даже не отправила на анализ. Лимфоузлы сошли через 2 недели. Но на протяжении 5 лет у меня бывают периоды, когда температура 37-37,2 держится неделями и даже месяцами, хотя я ее не ощущаю. Недавно на УЗИ увидели увеличенный лимфоузел на задней стороне шеи, даже не знаю насколько долго он увеличен. Сейчас я беременна, 10 недель, и среди остальных анализов нужно сдать анализ на ВИЧ. Очень боюсь, перестала есть и спать. Очень прошу, скажите, возможно ли что у меня ВИЧ? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно - не возможно - это можно определить только при сдаче анализа.Увеличение лимфоузлов - это далеко не всегда ВИЧ инфекция.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гадать бесполезно. Все Ваши сомнения сможет развеять только анализ крови на ВИЧ.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ДАже если у вас ВИЧ почти 100% вероятность рождения здорового ребенка, но для этого надо точно знать ВИЧ статус. Так что не медлите сдайте анализы.