ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№518777 Возможность заражения ВИЧ
Тамара Жен., 33 лет. Россия Город
Здравствуйте! У меня, наверное, паническая атака, но тем не менее. Сдавала кровь в лаборатории и увидела, что в мисочке для стерильных ватных тампонов, лежали еще какие-то тампоны влажные (наверное, проспиртованные). Девушка-медработник положила в эту мисочку чисты тампоны для меня и они слегка, буквально несколькими волокнами соприкоснулись с уже лежащими в мисочке. Потом она смочила мои тампоны спиртом и провела процедуру забора крови, естественно обработав мне место прокола тампоном, который она доставала для меня. Крови на тех тампонах не было видно. Шприц однозначно был из упаковки. перчатки она при мне одела чистые.Возможно ли заразиться ВИЧ , если мой тампон соприкоснулся с уже лежащими в мисочке?
P.S. Просто после лежания в больнице я уже год сдавала тест на ВИЧ, у меня была навязчивая идея, что меня там заразили при обработке раны. Теперь боюсь, что меня заразили при заборе крови. Я как-то не спросила ее, что это за вата, просто спросила почему она бежевого цвета, на что она совершенно спокойно ответила, что если вату не используют - ее все равно стерилизуют, и от “прожигания” она получает такой цвет.Повторюсь крови на вате не было. Может быть, когда она доставала вату пинцетом из стер.мешка другим пациентам, захватила лишнюю вату, вот она и осталась в этой емкости?
Я просто уже нафантазировала, а вдруг она выходила из кабинета, и предыдущие пациенты просто не знали куда положить использованный тампон, бросили его в первую попавшуюся емкость. Хотя тампоны были без крови, надутенькие, не сжатые, как обычно бывает после того, как их зажимают в сгибе локтя. При этом я в принципе понимаю, что если этой ваты не должно было там быть, она бы удивилась и провела какие-нибудь манипуляции и убрала бы эту непонятную вату.Я прокручиваю и прокручиваю эту ситуацию в голове, да не могло ничего там быть, а внутри голос - а вдруг? Во-общем, ужас!!! Лаборатория хоть и частная, но при областной поликлинике, в которой вся обл. администрация на учете стоит. Туда обычно на не на ВИЧ сдавать ходят, а на сложные исследования, профосмотр серьезных организаций. Это я к тому, что не факт, что в этот день сдавали анализ люди с ВИЧ+. Предвосхищая Ваш вопрос сразу сообщаю, что ни я, ни муж к группам риска не относимся. Извините, что так много написано, но это для того, чтобы не вводить вас в заблуждение. Просто через неделю после сдачи крови дети заболели насморком с кашлем и проболели недели три. Я уже представила как я их заразила (не знаю, правда как) и у них острая стадия.Две беременности было, вторая тяжелая, сколько раз кровь сдавала и не боялась, если честно привыкла врачам доверять. А теперь не знаю, что со мной. Нужно ли мне тестироваться еще на ВИЧ и в какие сроки? Заранее спасибо за ответ!Еще раз извините, что так подробно.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так Вы не могли заразиться.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Опасности заражения нет. Однако настораживает подробность вашего сообщения, откуда столько тревоги?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужна помощь психотерапевта.